Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Штрафы не плачу. Вернее протокол не состовляет. Я стоматолог. Даю визитку и приглашаю на бесплатную консультацию. Отпускают уже 4 года и никто не приходит. Думаю так можно действовать при любой специальности, чем ругаться с ними, возить диктофоны и видеокамеры. а как Вы отмазываетесь ?
 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

А у меня с собой всегда папочко с кучей коментариев по различным ситуациям.
Взял с сайта www.gai.net.ru/
Да и в последнее время я узучил КоАП РФ.
Там всего то и нужна нам в основном 12 глава.
Ведь менты постоянно пытаются развести на более тяжкую для нас статью.
Так например при превышении скорости на 10-20км/час - положено предупреждение или 0,5 МРОТ, т.е. 50руб и к тому же протокол при данном нарушении не выписывается. А выдаётся постановление.
Ну какой же гаец будет заниматься писаниной из-за 50руб., тем более ты её будешь платить в сбербанке.

Ещё пример.

ГОСТ 23457-86 определяет порядок установки дорожных знаков.
Я раньше на него не обращал внимание.
НО.
Частенько за городом гайцы любят устанавливать ограничение скорости, типа 60. И ловят за превышение.

Но в соответствии с вышеуказанным ГОСТом:
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150м. (Это дословно из первоисточника).

А если знак установлен не в соответствии ГОСТа, то нет состава правонарушения.

Кажется мелочь.
Но мне очень помогает.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Но в соответствии с вышеуказанным ГОСТом:
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150м. (Это дословно из первоисточника).



И ГДЕ ЭТО НАПИСАННО ?

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Так я же написал выше сайт www.gai.net.ru

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

to гео
Отправил тебе в мыло.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Да жалко, что мы все не стоматологи.
Можно еще бормашину показывать,
сразу отпустят.
 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Знать законы конечно хорошо, однако если знак установлен соответствующей службой официально, то на месте ИДПС вы ничего не докажете - если утрировать это , то же самое, что утверждать что какой-то закон ,например, не соответствует Конституции, но доеазывать это вы будете позже - в Конституционном суде, а не конкретному чиновнику.
 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: Зеленый попугай (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Было бы интереснее если бы ты был простым патологоанатомом.
И пусть приходят, консультируются 8-))
 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Наделать визиток проктолога - и с улыбочкой им - типа ну и вы к нам заходите!!!

:)))))
 
 Re: Реальный способ не платить штрафы. Действует без отказно
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

to Korsar.sl
Здесь ты не прав.
Спроси у любого юриста - при несоответствии установки ГОСТу - отсутствует состав правонарушеният с твоей сторон.
Вот пчитай ещё.

Если знак установлен не по ГОСТУ ?

Если на Вас составляют протокол, то Вы можете обжаловать его. В Вашем случае, это - отсутствие состава правонарушения.
Отсутствие состава правонарушения означает , что, хотя событие адм.правонарушения и было, В ЭТОМ СОБЫТИИ ОТСУТСТВУЮТ ПРИЗНАКИ, КОТОРЫЕ В СОВОКУПНОСТИ СВОЕЙ И ОБРАЗУЮТ СОСТАВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ...
Знак...установлен в нарушение действующих правил. Следовательно, нет объективной стороны правонарушения, поскольку действия водителя не нарушают установленные правила.
Таким образом, если деяние квалифицировано как адм.правонарушение, не являясь таковым вообще, то постановление об этом подлежит безусловной отмене с исключением вопроса о наложении взыскания в порядке адм.производства. При указанных обстоятельствах производство по адм.правонарушениям не может быть начато, а НАЧАТОЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЕКРАЩЕНИЮ

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024