Продавать или восстанавливать?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Продавать или восстанавливать?
Автор: Ранец11  (62.33.243.---)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане, дайте совет грамотный, сам мучаюсь в раздумьях, решиться не могу.. Дело такое: есть Блюбик старенький (87 г.) разбитый. Разбитый не сильно-фары и капот, все остальное работает, включается и вертится. Сам знаю что машинка уже старенькая, но жалко ее, потому как за время ее эксплуатации оч. много в ней поменял и сделал (произведен кап.ремонт дигателя совсем недавно, новый диск сцепления и выжимной, новые ШРУСы, гидроусилитель перебран, новые подшипники ступиц, ну и остального по мелочи). НО!!! до "полного счастья" требуется заменить лобовое стекло, задние стойки и сайлены, полностью покрасить (причем есть возможность своими силами, благо что есть чем, где, да и опыт кое-какой имеется). После этого машинка вновь будет ездить еще долго. Цена восстонавления-максимум 1,5 тыс. баксов... Просят продать ее в том состоянии в котором она сейчас есть баксов за 500-700. Отдал бы, но в ближайшее время купить то что я хочу нет возможности. Ходить пешком тоже не радует. Теперь главный вопрос мучения: продавать за то что предлагают+добавлять "ремонтных" 1500 $ и рассматривать в виде временного варианта русскую "машину", что меня оч. не радует (ну не стоит у меня на русские "машины"), или ремонтировать ниссана?
 
 Re: Продавать или восстанавливать?
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

привези свежий кузов под доки и двиг, дешевле обойдется, а эту - по запчастям продашь...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Продавать или восстанавливать?
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

эту отдаш на зч за ~800 б. Закажешь машину с Японии даже если в этом же кузове - не менее 1800 б. Плюс доставка (смотря где живешь) - 1000 б. Вот и считай экономию. Потеряешь в целом не менее 800-1800-1000=-2000 б.

ДА! И еще не забудь сюда прибавить два месяца геморрного ожидания и еще не менее 500 б. на ТО и ремонт "новой" машины.
 
 Re: Продавать или восстанавливать?
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Мой совет - РЕМОНТИРУЙ! За сумму энту ты из отечественного лучше ничего не найдешь.
 
 Re: Продавать или восстанавливать?
Автор: vadim g. (212.107.203.---)
Дата:   давно

Был у меня подобный блюберд (11й кузов, 85 год). Стойки еще можно найти новые (ставил каябу газовую, сам процесс геморройный), стекло там несложное, выпилят. Красить... а что, пару лет не протянет? Там, вроде, только крылья гниючие?.. В общем, 1500 что-то многовато для описанного ремонта, ИМХО.
Короче, если считаешь, что оно еще поездит без существенных поломок - оставляй. Кто его знает, что через год-два будет: хуже вряд ли станет, а вот лучше - вполне может быть ;)
 
 Re: Продавать или восстанавливать?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

если как ты говоришь, сам все сделаешь и даже покрасишь, то восстанавливай.

Тем более если денег добивать нету на другую машину.

з.ы. я всегда продавал, но сам не рихтую / не крашу :), и в тех ситуациях деньги были.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Продавать или восстанавливать?
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

У моих родственников недавно такая же тема была.
Перевернули "Корону" 87 г.в. Порядочно помялась и поламалась.
Сперва пробили в Красноярске - скупщики давали за нее 5 т.руб. максимум.
Потом решили попредлагать в деревнях и селах, окружающих место проживания моих родных. Итог - с руками оторвали за 35 т.руб. "как есть" (битую).
А все потому, что зап.части на нее на разборах стоят копейки, а по надежности и комфорту даже такя старая японка после ремонта прельщает население больше, чем перспектива купить подержаный ТАЗ.
Это так - информация к размышлению.
 
 Re: Продавать или восстанавливать?
Автор: Ранец11  (62.33.243.---)
Дата:   давно

Спасиб всем за советы. Пришел к выводу, что надо восстанавливать или действительно продавать ее на з/ч и искать под документы. Только вот единственное если "под документы": можно ли искать 14-й кузов если у меня 12? просто я никогда с таким делом не сталкивался.. буду поднимать поиском тему "под документы"... То vadim g: 1500 я взял как по самым космическим ценам, включив сюда как сами з/ч так и работу по вклейке стекла и перетряске всей подвески (сам это делать не буду) + днище там подварить... Почему решил красить? ну если восстанавливать так до конца, не люблю полумеры
 
 Восстанавливай
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (213.228.127.---)
Дата:   давно

Я езжу на Терцеле 80 ... и ни на что его не променяю ... стекло лобовое тожа было поменяно ... подвеску передню никак не могу в норм состояние привести .. но оБЯЗАТЕЛЬНО это сделаю .... и покрасить нуна ... и рихтануть чуток ... и будет полный риспекТ

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024