Что делать с "неправильными" фарами?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: Barrakuda (---.css-rzd.ru)
Дата:   давно

У меня Nissan Cefiro, кузов А-33 . Во время техосмотра придрались к фарам. Говорят, надо менять. Вопросы: возможна ли регулировка? Если нет, то подходят ли фары от Максимы с аналогичным кузовом? Сколько стоят? Где купить? Кто занимается этими вопросами?
Заранее большое спасибо всем, кто ответит.
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я 3 дня назад тех осмотр прошел. Подъехал ночью к стене (предварительно захватив дома черную изоленту (серой меньше заметно) и ножницы) и наклеил по 3 кусочка на каждую фару убрав тем самым верхние пучки. Кстати эти пучки очень хорошо видно.
Делал я это просто - рукой водил по фаре и смотрел в каком месте пропадает пучек потом заклеивал примерно то место, а потом убирал лишнее. Вот и все, техосмотр будет пройден (правда помоему они и не смотрели мне на фары, и вобше проверили только номер кузова, двигателя и исправность всех лампочек: габариты, ближний дальний, задний, стопы и поворотники, а тормоза и выхлоп даже и не проверяли), но это не красиво и по этому потом я хочу сделать по другому, к лампе прикрутить проволкой шторку, чтобы она убрала ненужные пучки.
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Вообще лучше поменять. После всей этой бодяги с запретом правого руля понял только одно - фразу "автомобиль с правым рулем должен соответствовать существующим стандартам безопасности" скоро будут воплощать в жизнь. Не удалось запретить - будут еб..ть на ТО, и фары в этом случае самое слабое место. Я у себя на Демоне поменял - ТО прохожу с первого раза и дешевле, до этого приходилось платить знакомому гайцу 2000 рублей.
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: Лёха Т (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Фары мне отрегулировали прямо во время тех.осмотра за 300 р.Всё как положено,по прибору.Ездил ночью,всё прекрасно.
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: umt [Озерск] (---.ozersk.ru)
Дата:   давно

Поменял фары на новые европейские - цена вопроса 4 килорупля, зато ночью четко видно правую обочину на ближнем и ни кого не слепит!

Suzuki Cultus Crescent Wagon 1996 гв
GC21W G15A АКПП 2WD 161000 км
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: 13th [Ебург] (82.195.9.---)
Дата:   давно

Поворот лампочки стоит 150-200р. Пучок становится правым. На глаз видно хорошо. Раньше свет влево был углом, теперь вправо. Я думаю, что ТО пройти без проблем можно будет.
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

там хрусталь на 33 помоему, поэтому разворотом не обойтись,
только заменой на европпу
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: Motodor (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

у меня хрусталь... повернул лампочки, левого пучка света нет вообще!! теперь четкая грань + пучек света на правую обочину .... времени заняло 30 минут (разбор, обрезание усиков, сборка, регулирвока)...
 
 Re: Что делать с "неправильными" фарами?
Автор: varmag74 [Магнитогорск] (---.mtc.su)
Дата:   давно

Всё популярно описано здесь http://toyota.mnc.ru/expr/lmp.htm

Toyota Corona Premio 1997 1.8 7A-G AT211



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024