Днем с огнем.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Днем с огнем.
Автор: karev (213.135.111.---)
Дата:   давно

Привет всем! предлагаю интересную тему- езда со включеными фарами днем. У кого какое мнение?
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Сам задумываюсь постоянно, когда встречу на дороге кого-нибудь днем с включенными фарами (если конечно тумана нет). Чаще всего у нас так ездят всякие джиписты и иже с ними на крутых тачилах - это они наверное для того фары врубают, чтоб свою крутость еще больше подчеркнуть.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: karev (213.135.111.---)
Дата:   давно

сам я езжу днем по трассе с включеннем ближнем светом. обратите внимание что со включенными фарами встречную машину замечаешь на много дальше, чем без света.
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

По трассе - это я так понимаю не в городе, да? Тогда понятно, тут и скорость больше и т.д., но а в городе-то зачем фары нужны? При нормальной видимости есессно.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да не только встречную, с зади идущую тоже, а это намного важней, и при перестроении , да и вообще, особенно в дождь машину цвета мокрый асфальт в зеркале практически не видно.

Я за.
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

спорить можно долго. но вот факты. в Беларуссии 2 года назад вводили, потом Лукашенко отменил, но за тот год, что дейтвовало правило езды со светом число погибших в СВЕТЛОЕ время суток сократилось на 25.4%.

что могут противники на это ответить.
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

я часто с противотуманками езжу. ребятишки же бегают через дорогу как угорелые, о них подумали?
фары и нормальные противотуманки лучше боковым зрением видно, так что подумайте, идея же неплохая.
А в сумерках, дождь, снег, - обязательно желтые противотуманки. И в зеркало тебя лучше видно, и на встречке.

Куликаев Андрей
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

насчет детей на дорогах ты прав однозначно.
у нас гайцы в прошлом годе даже транспарантики вешали с предложением ездить с ближним светом фар в светлое время суток.
поддерживаю инициативу.

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

А я давно включаю фары днем. Даже в городе машина так гораздо заметней. А значит безопасней.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Днем с огнем.
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Фары днем - благо однозначно!
Когда на трассе включаю ближний и ПТ, на встречку передо мной на обгон НИКТО не выходит! Ездил без света - 2 раза чудом уходил на обочину (хорошо она была!). Я так думаю, что встречные обгонялы меня просто не замечали! Сам как то не заметил Москвич, крашеный кисточкой в серый цвет, он совсем с асфальтом слился, а я прямо на него вылез, но обошлось... И по городу со светом - ну все твою машину видят, даже когда не смотрят в эту сторону, боковым зрением нельзя не увидеть! Так что я ЗА!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024