Диагностика ходовки или кому верить

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Диагностика ходовки или кому верить
Автор: Denis'ka (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Новосиб.
Заехал на днях на сто ("Соарер" на ул Мира). дал глянуть ходовку, мне был перечислен немалый список, усердно записанный мной. Интереса ради через пару дней заехал на другую станцию ("Титан", на стадионе Спартак). Та же операция, также пишу список, но сравнив первый и второй списки понимаю, что общего между ними нет ни одного пункта, кроме пункта "Стойки"...
Вот и возник вопрос - кому верить? Может кто-нибудь порекомендует сто, в котором в этом плане все нормально? Думаю заехать в "Авторейд" на Ул.Мира.
P.S. сам я человек, плохо отличающий сайлентблок от тяги...
 
 Re: Диагностика ходовки или кому верить
Автор: nz (81.9.97.---)
Дата:   давно

Если в обоих местах написали стойки, значит меняй их в первую очередь.
 
 Re: Диагностика ходовки или кому верить
Автор: Denis'ka (---.167.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну это то понятно, то что стойки текут я и сам видел, а вот как с остальным?
 
 Re: Диагностика ходовки или кому верить
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно



Если хочешь менять стойки меняй дальше будет проще диагностировать подвеску. Остальное по мере необходимости.

Можно начать с простого чтобы убрать лишние звуки, поменять например резинки на стабилизаторе.

Потом поддомкрать колесо и попроси кого-нибудь его покачать в разные стороны(качается руками на шесть часов, потом на 15 минут десятого), а сам пройдись руками по шаровым, наконечникам, сайлентблокам. И сам прекарсно все найдешь где менять.

просто если деталь изношена ты рукой почувствуешь, что есть люфт.

И ненадо на диагностику ездить, уже проверено.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Диагностика ходовки или кому верить
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.DSI.ru)
Дата:   давно

делал диагностику по весне...аж в 3 сервисах. Общее тоже вышло - стойки + шаровая. Решил поменять стойки. Када покупал, сказали, что гарантия тока при установке в НАШЕМ сервисе. Ладно. Приехал, сразу ожидал, что разводить будут. Стали диагностировать, написали целый список того, что заменить нужно (короче развели). ИТОГО вместе со стойками, др. запчастями и работой ушло - 17 100. НО - не жалею. Сделали хорошо. Да и посмотрел многое. Многое вылазет в процессе рработы, так у меня вылезли: верхние опоры стоек - ОБЕ, вердикт - менять, поменял на корейские RBI.
Но после смены всего машинка - просто ласточка.
Corolla AE100



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024