Покраска своими силами, что скажите???

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Покраска своими силами, что скажите???
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (213.228.127.---)
Дата:   давно

Имею в хорошем техническом состоянии Toyota Tercel 1980 года (не смеяться) за два года единственно что сломалось... шланг на вакуумном усилителе. Так вот Люблю я этот аппарат :-/ но странною любовь и имею жИлание его восстановить, так как старый хозяин ваще не понять как ездил. И как "Дед" после этого ещё жив не понять. Так вот дел:
1-перетяжка салона ресурс-свои руки
2-рихтовка кузова ресурс-свои руки
3-покраска ??? а вот ту и вопрос достать всё необходимое не проблева, даже бокс реально под это найти, одно но Ни разу не красил и боюсь попортить, денег сильно нет поэтому 10-15 килурубликов мне никак не лишними будут так вот стоит ли рискнуть или например попробовать после грунтовки крыло покрасить и сделать выводы??? подскажите люди, а то череп лопнет скоро :((((

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Покраска своими силами, что скажите???
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

какие 10-15 килорубликов на краску?! 1.5-2 тысячи тебе хватит на терсел то. а покрасить сам попробуй, найди на гаражах пару старых крыльев или дверей и тренируйся, если краска белая ваще проблем не будет.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 to grunt
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (213.228.127.---)
Дата:   давно

Хочу синим металликом .. как фирменный субару .... а у нас тут цены другие .. покраска этого чуда минимум 7 ... и выше и выше и выше ... а ежели ещё лак и грунтовка .... это 50 будет ... ладна уговорил. Руки вроде не из Ж..Ы расли ... надось проверить :)

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: to grunt
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Покрасишь - отчитайся. Я тоже раздумываю свою пожарку подкрасить

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 тут почитай... недавно терли
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1037253&t=1032834
 
 Re: Покраска своими силами, что скажите???
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

На самом деле, от рук безусловно зависит очень многое. Но так же ОЧЕНЬ многое зависит от оборудования.

Я в свое время, лет 6 назад, решил перекрасить свой старенький Москвичок. Так вот тоже тренировался с "пистолетом" на насос "Мустанг" и после некоторых попыток уже фигачил без потеков с полным прокрасом. Так я загрунтовал всю машину. Но вот обливать эмалью я сам не решился и отдал спец знакомому. Он обли ее часа за 2,5-3 (потом 2 дня сохла). Так вот видя как он обливает - прям воскхищался. И на одном участке попросил его дать мне пистолет, чтоб попробовать. Скажу так - получилось ваааще без проблем! Эта штуковина, если она реально профессиональная - сама знает как себя вести в той или иной ситуации, при определенном нажатии и т.д.

Короче вывод какой: Если есть, где найти классное оборудование - дорогой, проф. пистолет и грамотный компрессор с балоном и ресивером - то крсить очень легко....

Казалось бы, ну какое давление нужно при покраске?? Ну пары атмосфер должно хватить... А нет, там атмосфер 6-7, и за счет этого можно управляться этим устройством как тебе надо....

А из насадки на пылесос - какие бы руки золотые не были, хорошо не покрасишь...
 
 Re: Покраска своими силами, что скажите???
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

...от души поржал про "6-7 атмосфер"

по-настоящему красить учатся от года до двух!
и никакое "проф. оборудование" не поможет.
это все равно, что сказать, что хорошо ехать на машине - зависит от качества автомобиля, типа на плохой машине кто угодно поедет погано, а на классной любой чайник станет асом...чушь!
 
 Re: Покраска своими силами, что скажите???
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Копи бабло и не вздумай это сделать самостоятельно!!! Переделывать дороже будет.
 
 Re: Покраска своими силами, что скажите???
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

Я же сказал, что качетво рук - естессно не последнее дело. Но я говорю о том, через что сам прошел. Если в момент нажатия на пистолет, он выкидывает капли, хоть и очень малые - никакие руки не помогут избежать лажи... Без ресивера, например, равномерное распыление не получится впринципе, сколько лет бы ты этому не учился... В нормальном пистолете достаточно много регулировок, что позволяет подстроиться под любую вязкость эмали.. (естессно, что надо знать какая она должна быть в идеале, но всё-таки..) и т.д.

А про автомобиль - на самом деле очень верно подмечено!
Предположим ты умеешь ездить, нормально, даже хорошо.
- Садишься на старую копейку с офигенным люфтом в руле, херовых тормозах и отстойной обзорностью. Ну как ты на нем проедешь? Будет болтать по дороге, потом будет торможение с каким-нибудь заносом, а при троганиь будешь козлить, т.к. сцепление никудышное... Ну это например.

А потом садишься с теми же уменьями на японку новую, где есть и АБС и куча другой электроники, созданной для максимально комфортного движения и безопасности..

Умение одинаковое, но разница ведь очевидна!

Да блин, это ведь во всем!!! - Хочешь, я напечатаю тебе очень качественную фотку? Да, но для этого мне нужен очень неплохой фото-принтер и так же неплохой фотик!! (Да, фоткать надо уметь, но без хорошего оборудования ничего не выйдет!)

- Давай сыграем в настольный теннис? Я не профи, но выберу себе рокетку, где смогу и закрутить и загасить...

- Хочешь вкусно пожарю мясо? Я не кулинар, но заведомо известно, что на классной тефалевой сковородке и с хорошим мясом вероятность успеха намного больше...

и т.д.

Я действительно так сильно ошибаюсь?...
 
 Re: Покраска своими силами, что скажите???
Автор: Wolkodav [Москва] (---.telmos.net)
Дата:   давно

В принципе покпаска дло нехитрое, сам покрасил 3 машины, без поттёков тоже красить легко нучится, самое сложное это подготовка машины для покраски, ибо надо каждую царапинку так сделать чтобы следов небыло, ибо на краске всё видно. И есть рекомендация, и личног опыта, в место компреесора надо использовать балон с кислородом, краска чище и лучше ложиться, и незабывать про меры беезопасности, кислород дело такое.

VOLVO 245 г.в. 78
ИЖ 2126 (ода) г.в 2001
TOYOTA CAMPY г.в. 91
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024