Требую смены названия топика! Это не накачка! Это установка шины на диск. ИМХО.

Накачка бескамерки - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Требую смены названия топика! Это не накачка! Это установка шины на диск. ИМХО.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Бензином садить покрышку-это старый испытанный метод, я сам так делал неоднократно, только бензина нужно не 100-200 грамм, а всего грамм 50, а вообче количество бензина зависит от температуры воздуха, чем теплее, тем лучше он испаряется, и лучше хлопнет, нужно плеснуть бенз и обязательно потрясти колесо, чтобы он испарился, и внутри колеса были пары, которые и взорвутся. Потом чуть-чуть плеснуть сверху на покрышку возле обода, поджечь его факелком на палочке, если сразу не хлопнет, то ногой стукнуть по покрышке, борт отожмется, и обязательно произойдет хлопок, покрышка при этом подпрыгивает, и через ниппель со свистом выходят отработанные газы ))
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: Yuri_ars (212.91.206.---)
Дата:   давно

мне хватало бензина 5-6 мл. (шприц)
заливаешь бензин через сосок
катаешь колесо, чтобы он распределился и испарился
отжимаешь ногой борт покрышки
в качестве факела газовая горелка
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ещё слышал, что запаску используют в роли ресивера. Накачиваешь сначала запаску, а затем с помощью запаски получается накачать колесо. Только трубка соответствующая должна быть.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

С бензином способ правильный. И как сказал СерыйА, чем теплее, тем лучше. Нынешней зимой угораздило на трассе два колеса пробить, за бортом -25-28 было, дело к ночи. Разбортировал, поставил заплату на покрышку (камеры не было с собой), забортировал обратно, из бака слил 200 г бензина, влил в покрышку, попытался поджечь, а шишок под носок - нету ожидаемого эффекта, испаряемость близка к нулю, какое-то вялое шипение. Потом мужик на Спринтере выручил камерой (дай Бог ему здоровья).
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Дело было так. Частенько на старом колесе у меня за ночь обсолютно полностью спускало колесо. Безкамерку накачать с нуля не возможно мини компрессором или насосом. Делал так домкратил так что б колесо немного повисло и спокойно себе качал, долее всё само сабой выправляется и колесо накачивается ....

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

SerG_GRS [Владивосток]:
Хорошо, что когда я читал, я этот топик не читал :)
Словил большой гвоздь в колесо. Машина ночь простояла и колесо спустило в ноль (или почти в ноль - когда подсоединял, шина разок слабо пукнула. Но вся резина в тот помент по земле растеклась.). Выкатил и накачал компрессором колесо. Ждать пришлось, конечно, прилично, но не мне же руками или ногами мучаться :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Читать: ".., что когда я накачивал колесо, я этот топик не читал". ОписАлся :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Накачка бескамерки
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А вот это наводит на мысль еще об одном технологическом трюке - написать в колесо :о)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024