Выбор зимней резины японского пр-ва

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Выбор зимней резины японского пр-ва
Автор: Okami (---.D-IP03.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Решил спросить совета у знающих людей, в плане подготовки саней летом. :) Выбирая зимнюю резину просмотрел кое-какие журналы (АвтоМир) с тестами и немного полазил по инету, подобрал пару вариантов (шипованных):
Bridgstone W17P 185/70 R-14 Q ш
Yokohama F700P 185/70 R-14 Q ш
Машина – форд мондео универсал 1995 года, летняя с ним шла Бридж, но уже сменил на “Michelin Energy E3A 185/70 R14 88 T”. Езжу с начала мая и нареканий пока нет. Вроде как форды - не Ваша территория, но что нашел, то и купил. А вообще душа всегда лежала к “японкам”, была возможность несколько раз пробовал праворукие варианты и остался доволен, особенно сочетанием “фарш-цена”. Учитывая страну-производителя, думаю завсегдатаи этого форума смогут дать дельный совет, поскольку к Вам эта страна ближе, чем к нам. :) По нашим ценам комплект из 4х резинок выходит 8200 и 7300 соответственно, хотелось купить их до начала осенне-зимнего сезона, пока цена не выросла. А может у Вас там не все юзают шины “made in japan”, может кто какую альтернативу посоветует, я пока еще зимой не ездил ни разу. :) Но знакомые юзают именно Бридж и вроде довольны… А я хоть и не на “японке”, но всегда хотел иметь именно такую машину, но не срослось и по стечению обстоятельств приобрел форд.
И второй вопрос – в прошлом году купил Nissan Patrol W160 (леворукий), с ним шел комплект дисков R16 (типа для зимы), но резины на них не было. А летняя стоит Бридж на дисках R15. Но если в резине для легковушки есть кое-какие прикидки, то для джипа даже и не знаю, что бы взять. Планов ездить зимой тока по городу, на обоих машинах. Ну а зимы у нас тут в центре России не особо злые и не особо снежные, так что прошу совета – что у Вас народ берет для подобных джипов? Имеет ли смысл брать на него шиповку? Летняя резина уже не очень, но это лето думаю отъездить на ней, а вот зимой на ней же – не охота… ;) Если такую массу понесет где-то на льду, то… сам разбиться не особо боюсь, все-таки эт не “ока” и даже летом по городу на нем больше 70 не практикую, но что он своей тушей может несколько машин покалечить – эт запросто… Так что возвращаясь к теме – помогите чем можите, люди добрые! Буду очень признателен всем за любой совет или подсказку, ободрите ли мой выбор… Жду ответов на мыло или сюда в форум, все равно почти каждый день захожу почитать.
 
 Re: Выбор зимней резины японского пр-ва
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

не смотря на то, что наш город находится прямо в центре сибири, но снег неубранный раскатывают до асфальта. поэтому я предпочитаю старую добрую липучку Bridgestone Blizzak MZ, естественно б\у, т.к. новая =моей зарплате за месяц. так делал на Крауне, теперь на Висте также. йокогама (липучка, модель, извини, не помню) у кореша покрылась радиальными грыжами за месяц, поэтому не экспериметирую.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Выбор зимней резины японского пр-ва
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Если зимы не особо снежные , то может не имеет особого смысла шипами по чистому асфальту всю зиму клацать, а приобрести липучку и наслаждаться тишиной ?

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024