Украина ликвидирует ГАИ.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: TDM (---.real36.com)
Дата:   давно

КИЕВ, 18 июля. Президент Виктор Ющенко намерен ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел. Об этом он заявил сегодня во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года, сообщает корреспондент «Росбалт» со ссылкой на пресс-службе МВД.

Президент раскритиковал деятельность ГАИ и ее руководство. «Я повторяю в 10-й раз вопрос: «Что ваши люди делают на дорогах?», — спросил он начальника Департамента Сергея Коломийца. По словам Ющенко, ему лично приходилось сталкиваться со случаями, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток, «потому что надо собирать кассу. Это на ваших глазах делается, генерал», — сказал президент.

«Поэтому я принял решение — никакого ГАИ в Украине не будет», — заявил он и добавил, что за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ, «поскольку это единственный способ ликвидировать взяточничество на дорогах».

На заседании коллегии министр МВД Юрий Луценко раскритиковал Департамент государственной автомобильной инспекции МВД за недостатки в работе. Ющенко поддержал его.
****************************************************
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: MIK82 [Москва] (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

так нельзя, смертей на дорогах тогда будет много, сейчас не превышаешь больше чем на 55-60 км/ч, за права боишься (бывают честные не берут взяток, мне однажды между Орехово-Зуево и дулево целую лекцию прочитали что 110 в населенном это много, а денег давал не взяли) а будут ездить как попало

______________________________________________

TOYOTA MARK II
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

вообщето там ге гаи и гибдд а организация под многообещающим названием ДАИ.

а вообще свято место пусто не бывает. не будет дайцев - бедет больше простых ментов с правом остановки тс и выписки штрафа за несоблюдение пдд и прочее.
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: TDM (---.real36.com)
Дата:   давно

Ну я по-русски написал, а не по-украински, суть от этого не меняется (Державна = Государственная).
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

делаем вывод, будет полиция
А вообще радикально правильный ход. Один большой минус, пока новую структуру соберут пострадает много невиных людей.
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

-MIK82
Слово "честный" (от слова "ЧЕСТЬ") не надо цеплять к слову "гаишник". НЕСОВМЕСТИМЫЕ слова, по другому - словоблудие. Может у тебя и не взяли, так не от того, что честные, а просто ты им не "показался", они же засады бздят. А ты может на прокурора похож или на УСБешника.
Ты сам косвенно подтверждаешь их "честность", у тебя один раз в жизни не взяли деньги (а может им складывать их уже некуда было?), так ты на всю жизнь это запомнишь? Злопамятный ты, однако.
И опять, ты говоришь о "дулёвских" ментах, а человек тебе про ДАЙцев. Хотя и те, и те - волки позорные, но клянусь тебе, "ихние" менты от денег не откажутся ни под каким предлогом (если только крайняк - просто не дать). Возьмут даже от Генерального прокурора. Пример: буквально днями, в Крыму, взяли взятку у генерала, руководителя ДАИ (он пообещал вывести на лето гаишников из Крыма, но видать не успел, сердешный - похоже самого вывели).
А вобще Ющ убил несколько зайцев - сделал офигительный PR-ход накануне выборов, получив неслабую поддержку населения, ликвидировав пиратство на дорогах. Ликвидировал полностью коррумпированную и разложившуюся структуру, которая, похоже работала только на свой карман (а какому хозяину понравится, если ему ничего не перепадает?).
А по поводу того, что некому будет трясти нас, взимая штрафы, не парьтесь сильно. Забыли сколько раз у нас ликвидаций было и ГАИ, и ГИБДД, и ДОБДД, и снова ГАИ. И все ликвидировались, реорганизовывались под каждого нового министра ВД. Назовите при каком названии не было ментовского беспредела?
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Ну и хрен ли толку??? Ну будет типа дорожная полиция... и что? кто там работать будет? Или всех бывших ДАЙцов на луну сошлют??? А если теоретически предположить что их не будет, то где взять сразу НУЖНОЕ количество НОВЫХ специалистов? Об этом он подумал?
Систему надо менять а не структуру ломать... начал бы за любой проступок любого подчиненого дрючить высшее руководство так чтоб из ушей полелось... а те руководство помельче... и т.д. до самых "низов", ну и конечно ввести колективную ответственность - один нагадил - дрючат все "подразделение"...

Только подумайте а хотите ли вы чтоб было ВСЕ по закону??? Это вопрос...
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

У меня родственники живут в Феодосии. Есздили в Симферополь вчера. Так говорят ДАИ не то что на дорогой, даже в городе не видно. Короче полный бардак начался, можно представить что твориться на федеральных трассах.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: MIK82 [Москва] (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

FAN. [Волгоград]
Я привел просто один пример, у меня не раз дело ограничиваось предупреждением, хотя есть и уроды с этим я не спорю, но нельзя всех равнять, и извини конечно но УСБшники на 81 Марке не будут ездить. Когда едешь с ребенком на заднем сиденье в переноски то часто вообше отпускают просто посмотрев документы (правда с ребенком я езжу по правилам - особо не нарушая)

______________________________________________

TOYOTA MARK II
 
 Re: Украина ликвидирует ГАИ.
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

-MIK82 Ты извини, если обидел. Правда, не хотел. Просто не люблю я их очень-очень



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024