Транспортировка конструктора.мысли вслух

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: Физрук (82.162.96.---)
Дата:   давно

Я вот сижу и думаю...
Можно ли транспортировать уже собранный,но не оформленный конструктор,не в кузове эвакуатора,а например на жесткой сцепке или вообще просто на сцепке?
Можно рассмотривать собранный коструктор,не оформленный как одну большую запчасть???
просто буду отправлять такое авто в магадан,а там в порту таможенники проверяют его,даже если таможенный во владе.
не прикопаються ли они если он будет собран???
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: Sockrat (80.75.84.---)
Дата:   давно

транспортировка возможна, и таможеники не докопаются, от куда они знают какой на нем раньше двигатель стоял, можешь справку из сервиса на сборку взять

знание - сила, незнание - энергия
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!! http://foto.auto.vl.ru/807/
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Дое..утся однозначно если не будет следующих доков:
1. ПТС на старую машину.
2. Счет-справки на двигатель и кузов (вновь установленные).
3. Копия ГТД на ввезенные двигатель и кузов.
Сам столкнулся с этим.
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Алекс все точно сказал кроме первого пункта,ПТС не нужен ЭТО ЖЕ КОНСТРУКТОР!!!!
а вообще в нашей стране и до столба -до...уться,оштрафовать например его бедолагу могут!!!!
а мы вообще на конструкторе ехали, и до сих пор человек ездит

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Вот именно-конструктор, то есть ты вносишь изменения в старый ПТС, а без ПТСа это самосбор, который сейчас запрещен.
Не спорьте ребята-сам на конструкторе езжу и прошёл все стадии от покупки в япии до постановки на учет в Москве.
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

о каком ПТС можно говорить??если я приобретаю конструктор,если бы нужен был ПТС то не оформляли бы справки-счет,2 справки счет одна на двигатель,другая на кузов,я их купил!!!а для чего это никому не интересно.....может чтобы продать на разборе,а может для замены на стром авто,но это не значит что ПТС надо с собой,так же можно и сказать что вези машину на восток и меняй все там!!!
с
на дороге другое дело,гибдд-эшники хоть до чего до..уться,а теоретически,есть 2 справки-счет которые подтверждают приобретение данных деталей официально,а не своровал где то......
вообщем в нашем гондурасе все возможно , но если бы нужен был ПТС по закону ,ни один бы нотариус не рискнул бы своей @!#$ой___С ЭТИМ ТО ХОТЬ СОГЛАСИЬСЬ!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: peper (82.162.96.---)
Дата:   давно

Физрук это я ,поменял ник.
Дело в том,что конструктор беру тут(во владе) мне его тут собирают и я его ставлю на пароход не оформленный как авто,а как одну запчасть
Машину беру под свой ПТС,старик разбил машину в магадане.
Там забирать ее будет он сам.
Так вот как быть с таможенниками??
мне тут выпишут ГТД-шки на агрегаты и справки счет на его имя.
Ваши мнения?
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Для chaser: что Вы опять начинаете спорить, чел спросил конкретно: можно ли перевозить сцепкой собранный но не оформленный как положено конструктор - ответ прост нельзя.
Чел задал второй вопрос: Можно рассмотривать собранный коструктор,но оформленный как одну большую запчасть??? Ответ тот же - нет.
Имея ПТС на старую машину, в который предполагается впоследствии внести изменения по номеру кузова и номеру двигателя то при наличии тех документов про которые я писал ранее тащить ее можно хоть на сцепке хоть погрузив, хотя гайцы тоже могут дое..ся, объясняю как: машину собрать из отдельных деталей (кузов и ДВС) можно только получив отметку гайцов в твоем заявлении на внесении изменений в конструкцию ТС. И парни не пинайте меня - я пишу так как оно должно быть, понятно что всегда можно найти исключения из правил.
У меня вообще эпопея с постановкой на учет в Москве продолжалась почти 3 месяца и все это время я ездил на машинке имея доки на старую плюс заявление с отметкой и двумя счет справками, гайцы за это время тормозили раз пять и никаких претензий, хотя смутно понимаю что чегото нарушал.
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: SAO  (---.ycc.ru)
Дата:   давно

А я бы просто ПТС взял на старую машину, номера с нее, поставил на собранный конструктор (кузов+двигатель), справки-счет на кузов и двиг и так бы поехал. Если остановят - ПТС+2 справки-счет = неоформленная замена кузова, замена двигателя = транспортное средство, не зарегистрированное в установленном порядке = штраф 0.5 МРОТ.

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Re: Транспортировка конструктора.мысли вслух
Автор: Алекс-16  (194.84.84.---)
Дата:   давно

Ну в общем всё верно.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024