Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Начну с самого начала.
Недели 2 назад позвонили по поводу продажи автомобиля: Тойота Спринтер Кариб и изъявили желания его посмотреть. Звонок был сделан моему отцу на работу, он позвонил мне и попросил взять машину и подъехать к нему. Как потом выяснилось, звонивший сказал, что он от Гены (Гена- главный гаишник Нагайбакского района, это в Челябинской области). Я поехал по сказанному адресу, показать машину. Сам покупатель (кстати тоже из Нагайбака, пос. Северный) в машинах ПОЛНЫЙ НОЛЬ, поэтому притащил с собой знакомого, чтоб осмотреть машину. После осмотра и покатушек, знакомый покупателя сказал, что машина хорошая и имеет смысл её взять, т.к. ничего лучше он за эти деньги не найдет! Покупатель (Николай) согласился и сказал, что, как только возьмет ссуду сразу заберет машину. Я ему дал телефон моего деда, т.к. он является хозяином машины, и сказал чтоб он связывался с ним. И вот в прошлый четверг (14.07.05) покупатель Николай (через силу называю его Николаем, так и хочется написать @!#$), звонит моему деду и говорит следующее: « Ссуду я взял, завтра (в Пятницу 15.07.05) снимайте машину с учета, а в Субботу я приеду и заберу машину». Мы естественно снимаем машину с учета (220 руб.), уходит на это 5(!!!) часов, отдельное «спасибо» нашим гаишникам. Наступает Суббота, этот Пид… Николай приезжает со своей женой забирать машину, НО… жене эта машина чем-то не нравится (она видит ее в первый раз, до этого это @!#$ смотрел машину без жены) они садятся в унитаз (ГАЗ 3110, номер А 5..НА) на котором приехали и уезжают… Меня в этот момент рядом не было, ото я бы этого @!#$а закопал бы на месте!!! Я не понимаю, как можно в последний момент отказаться?????!!!!! Неужели нельзя было отказаться в четверг??? И какого @!#$ ты не притащил жену сразу, чтобы посмотреть на машину??? И самое интересное этот член, кричал, чтоб ему скинули цену, ото у него не хватает денег (цена 155т.р.). В этот же день мы с Отцом его встретили на базаре, где он рассматривал Фольксваген Пассат 90 года, абсолютно пустой, полностью крашенный и за 180т.р.!!!!! Мы с Отцом тоже полазили по этому пассату, просто ради интереса :) И при выходе с базара, этот @!#$ подошол к нам по повуду этого пассата :) Мол, как машина? И стоит ли она этих денег? Как оказалось, меня он не узнал в упор! Ну естественно я ему высказал ВСЕ, что о нем думал! Правда БЕЗ мата и обзываний! Все в культурной форме! ;) Но всеравно я не удовлетворен!
Я бы с удовольствием наподлил бы ему хотя… может не стоит? Еще дело в том, что у кого мы хотели взять машину, он ее тоже снял с учета и мало того, еще и заказал машину в фирме, которая занимается правильными машинами на заказ и сделал предоплату.

Вот такая история. Хотел бы услышать мнения форумчан по этому поводу.

З.Ы. Отец позвонил вышеупомянутому Гене, тот извинился за этого урода и сказал, что деньги(2000руб.) на постановку на учет машины, это урод обязательно вернет.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Продажа начинается с получения задатка , уважаемый.
Так что - кулаком о котором вспомнили после драки , надо бить по своей голове.
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: Consul  (---.solvo.ru)
Дата:   давно

Аднозначно, падонок!


**// Nissan Pulsar FN15 99 г. \\**
*** Санкт-Петербург ***
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

папаня (82.162.49.---)
Да@!#$, какой задаток,если этот человек от хорошего знакомого? Тут и мысли быть не могло, что это такое @!#$! Да и хрен он дал бы задаток. Теперь конечно, я буду со всех задатки требовать, только толку теперь! Все коту под хвост, с этим @!#$ом!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

задаток!!!на моральные издержки 100 - 200 гринов хватает!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

тоже подумал о том, что аффтор сам виноват, что не взял задаток, сейчас такое время, что на слово верить людям нельзя, только задаток дисциплинирует
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Конечно, можно найти его новую машину, и например колеса с нее снять или просто проткнуть, но стоитли эта мандовошка таких напрягов?



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Не, ну пару штук стрясти с этого чмыря, мы обязательно стрясем ;) , машину то, на учет обратно ставить надо.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Я всетаки думаю, надо быть МУЖИКОМ и отвечать за свой базар!
 
 Re: Как назвать таких покупателей???... И что им пожелать?
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

У меня так сложилось , что машины забирают только знакомые. Так они и начинают с задатка , опасаются что кто нибудь другой перехватит.

А с отказом из-за мнения жены я уже сталкивался.
Приятель пригласил в воскресенье, помочь выбрать на балке тачку для родственника , а я отказался .
Сегодня приехал , плюётся - нашли Калдину хорошую , с адекватной ценой , так жена родственника упёрлась и настояла на Королле за туже цену.
Цвет Короллы понравился ей!
Корюшка блин!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024