Поездка в Аршан - впечатления от дороги.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Вот вернулся из отпуска, сьездил в Аршан впервые и хочу поделиться впечатлениями от дороги, те кто ездил меня поймут тем кто не ездил но собирается - полезная инфа.
Вид с дороги конечно обалденный, красота неописуемая но я её сильно не рассматривал, в основном семья балдела, я все внимание на дорогу ибо меня предупредили, увидишь знак - титьки на дороге - не игнорируй!! ...... Мдяяя такого я нигде не встречал..... Трасса прекрасного качества, местами 140-150 без проблем но местами... там где "титьки" это какой-то 3.14здец, если не знаки можно и не успеть сбросить скорость, весь асфальт в бороздах от картеров, поддонов и пр. хрени висящей снизу у авто. Я просто обалдел когда прехал первый такой участок и увидел все это ! Это сколько матов там было сказано!! После всего этого пришел к выводу - знаки на дороге нельзя игнорировать!
Короче к чему это я?... А! Да! Вспомнил! - кто впервые собирается на курорт Аршан - будьте бдительны на дороге, трасса от Култука до Аршана отличного качества но местами на ней встречаются подлянки в виде просевшего (и местами порядочно) покрытия которое видно когда уже позно но эти участки помечены знаками!
Честное слово, эти борозды от убитых машин на асфалье меня просто поразили!

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: vista_1998 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Раньше трасса вообще отличная была. Ездил в 1998 г.
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Парни черкните кто где был на Аршане, поеду через неделю душу отдохнуть. Сибиряк38 так рекламировал, так рекламировал... Короче Коля поставил последнюю точку, всё баста еду, но в первый раз
Кукурузер Прадо -97
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Знак с титьками, это что сексуслуги?
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Типа, траходром?
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Ага на этих титьках получишь такие сексуслуги)))))) Долго ещё будешь с машиной сношаться.
Эти буграм помоему лет триста. Даже если дорогу ремонтируют, то их не сравнивают, а просто кладут асфальт поверх. Я помниться ещё на девятке, когда первый раз поехал, проигнорировал знак. На двух пупках меня так размотало, что в третий вьехал передком. Думал пломбы из зубов повыскакивают. Хорошо защита стояла, её смяло и на ней как на подносе подняло движок с коробкой. Ограничился правкой защиты.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Брат2, а что конкретно интересно. Я был в сан. Саяны, Аршан, Сибинстром.
На сколько дней едешь? По хорошему туда на недельку надо.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: Брат2 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

какя неделя блин, с пятницы по воскресение, главное побольше куражу и иногда мягкую кровать
комфорт люблю
иногда
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Я бы предложил такой расклад, на 2 дня.
Заезжаете пораньше. Частного жилья там навалом. Выбираете что нравиться. С санаториями лучше не связывайтесь. Коля наверняка, всё расписал, повторяться не буду. По дороге после отворота на Аршан, для поднятия настроения искупаться в Иркуте. Хороший пляжик направо перед мостом, но туда долго заезжать по полю. Лучше после моста, сразу сьехать на тоже на право, там плохие подходы к воде, но дно песчаное.
Устроитесь, вечерком пожарите шашлычок, водки, пива ну и т.д. Можете добежать до источников попить минералки. Много пить не советую, с водки будет голова, а с минералки противопложно снизу.(слабит сильно).
С утреца рваните на водопады. Первым не ограничивайтесь, это только бледное начало, пройдите начальный каскад, это примерно 2 часа ходу. Обязательно не скользкую обувь!!!!! Обратно можно первых три обойти через перевал "Дунькин пуп" там есть мостик и от него дорога вертикально в гору, на верху он выглядит примерно так http://foto.auto.vl.ru/1350/10373/ и спуститься аккурат к началу водопадов. На обратном пути покупка сувениров, обед в кафешке - позы, чебуреки, пиво. Вернётесь в часа 3-4. Можно баньку истопить, а вечерком посидеть в кафе. Или погулять по территории сан.Аршан, там очень красиво, воздух обалденный, вечерком танцплощадка работала.
Воскресенье с трудом передвигая натруженные ноги, сползать до Дацана или сьездить на машине, туда есть дорога. Если пешком, то вернуться лучше не по основной дороге, а по дорожке ближе к горам, она выйдет прямо к источникам, очень живописная прогулка.
После обеда уехать на Жемчуг накупаться в Иркуте, изваляться в грязи, отмыться и не возвращаясь в Аршан (лишний крюк на 60км) ехать домой.
В понедельник поделиться впечатлением, если будут силы. Всё.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Поездка в Аршан - впечатления от дороги.
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

это еще что, вот я ездил в улан-удэ, вот там дорога, просто не хочеться вспоминать, точнее после Байкальска, просто ужас, за сутки туда и обратно сгоняли на грузовой машине, на следующий день все кишки болели, правда есть пара положительных моментов: 1 купил там себе литье, 2. есть там один участок в несколько километров, ровнейшая дорога, сделано как за границей, такого я не видел в иркутске и пригородах, по бокам отливы в сторону уходят, ну и качество выполненой работы на высоте, и 3 съездил посмотрел город Улан-Удэ, убожественные там развязки, я чуть с ума не сошел, хорошо не я за рулем был)))


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024