Запрвка "254 км" трассы Москва-Питер

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Запрвка "254 км" трассы Москва-Питер
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

На прошлые выходные мотались с женой в Питер на машине. Так сказать уикенд. Фонтаны, речные трамвайчики, Мариинка и т.д. Хорошо отдохнули, но все путешествие нам чуть не испортила одна мерзопакостная заправка на 254 км. Дело было так: выезжал из Москвы в пятницу после обеда, пробки конечно еще те. Соответственно и стиль езды был - газ в пол, резкий тормоз. Бензин "таял" на глазах. Потом конечно вырвался на оперативный простор и притопил по трехполоске. Короче смотрю - лампочка заморгала, а заправки известных брэндов как назло кончились. Вобщем проезжаю я мимо сомнительных заправок с непонятными названиями, нос ворочу. Проехал еще километров 20 и читаю указатель на дороге - до ближайшей заправки 58 км. Блин, хоть разворачивайся. И тут еще через пару-тройку километров появляется заправка, вид у нее конечно был не ахти какой, но как говориться на безрыбье... Короче плеснул литров двадцать 92-го. И понесся дальше в Питер. А еще километров через тридцать выхожу на обгон фуры (газ в пол) и моя ласточка, доселе меня не подводившая, захлебывается и глохнет. Экстрим надо сказать еще тот. Обошлось без аварии, но руки и ноги у меня дрожали, когда остановившись я вышел из машины отдышаться-покурить.
Дальнейшая дорога превратилась в пытку. Глохнул через каждые 200 - 300 метров, стоило только чуть-чуть нажать на газ. Потом приноровился: если резко не давить на газ и держать обороты в пределах 2 тыс. машина не глохла. Так и плелся за фурами со скоростью 70-80 км в час, пока не попалась более-менее приличная заправка с минимаркетом. Влил там полный бак 95 с присадкой и машина побежала веселее, хотя и потраивала иногда и тупила при разгоне.
На выезде из Питера, помятуя свой негативный опыт, заправил на Лукойле 98-й полный бак с какой-то очищающей топливную систему присадкой за 150р. И к середине обратного пути к машине вернулась былая резвость, а бензина хватило до дома. Вот и вся история. Мораль такова - держитесь подальше от неизвестных заправок и особенно от заправки 254-й км Москва-Питер и будет вам счастье...
Кстати, народ, подскажите чего это с моей машиной было и чего для профилактики похорошему нужно будет сделать, кроме заливки присадки?

Всем удачи на дорогах!
 
 Re: Запрвка "254 км" трассы Москва-Питер
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Промыть топливную систему, соответственно и форсунки почистить!
Но можешь и не делать этого. НО если сделаешь, хуже не будет. Главное чтоб грамотно сделали!
 
 Re: Запрвка "254 км" трассы Москва-Питер
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

раз все нормально стало, то больше ничего делать и не надо. Присадочка промыла все похоже.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Запрвка "254 км" трассы Москва-Питер
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

наверное, надо было бы слить ту хрень, которую тебе залили на заправке. Когда-то попал в такую же ситуацию, даже моя первая машина ВАЗ 2101 не хотела ехать, вся тряслась, пердела, и не ехала. До дома было 20км, доехал кое-как. Сосед посоветовал залить в бак бутылку 646-го растворителя. Я к этому совету отнесся с недоверием, просто слил бензин (который даже не пах бензином), залил другой, и все, проблемы нет...
 
 Re: Запрвка "254 км" трассы Москва-Питер
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

дядя Скрудж:
>наверное, надо было бы слить ту хрень, которую тебе залили на заправке.

Прямо на трассе? Ну-ка, поделитесь опытом.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Запрвка "254 км" трассы Москва-Питер
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

вот до слов прикопался... Не на трассе, конечно, же! На СТО заехать...



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024