Хабаровск-Сахалин

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хабаровск-Сахалин
Автор: Ara (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

Свершилось! В ближайшее воскресенье стартуем из Хабаровска на Сахалин. Паром в понедельник (кстати, как пережить морскую болезнь?). Дорога до Ванино, в принципе, известна. Сахалин предполагаем проехать с юга на север. машины, дмуаю, пройдет везде (паджер 86г.). Что подскажите, куда непременно нужно заехать? Что интересного в Южно-Сахалинске? Буду рад подсказкам.
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: Sparky (192.67.48.---)
Дата:   давно

Смотря куда-поедешь, Холмск где прибудет паром- это получается западное побережье , там есть дорога на юг и на север не асфальт, гравийка ездить можно, был на юге интересно, но до конечной точки Сахалина не знаю, говорят там особая красота и экстремал вплоть до того что придется ехать в некоторых участках по морю, на север ехать можно удивительные места. Можно перебраться до восточного побережья,Холмск-Южно-Сахалинск 100 км асфальтная дорога от Южно-Сахалинска где то ок 120 км на Север также, дальше направление. так можно махнуть и до Охи. А вообще лучше иметь знакомых, друзей кто действительно ездил на внедорожниках по местам Сахалина так как по существующим направлениям (дороги) не все удается посмотреть.
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: Ara (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

Мы едем с сахалинцами. Они знают все места в плане красоты, рыбалки и охоты. И дороги знают. С этим проблем нет. Хочется узнать, что есть такого (не природа) в том же Южно-Сахалинске (ну типа куда там обязательно нужно сходить), какие фишки. И главное - как пережить паром? По-любому же уболтает...
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: Shausmas [Южно-сахалинск] (---.sak1.ru)
Дата:   давно


Ara

Не успеет уболтать))))) Раз, и уже на острове))))
Что ты подразумеваешь под- не природа? Видимо я не патриот родного острова, 8 лет прожил во Владике (учеба) ну так кроме природы и нечего смотреть то) Счас весь остров представляет собой стройку нефтегазопровода... скоро и природы не останется(((

Дизель... просто дизель
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Раз с тобой едут сахалинцы, то они наверное все знают. В музей у нас обязательно сходи. В районе поселка Быков есть уникальный грязевой вулкан, там сейчас ученые из Москвы работают, расскажут все что знают, жуть как интересно. До Крильона вряд ли доедете, туда наши экстремалы добираются помогая друг-другу. А вот по юго-востоку можно поездить. На севере есть горячие источники - Даги.
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: ^ChesteR^ (217.171.225.---)
Дата:   давно

Ооо прикольно....я сам недели 2 назад ехал с владивостока на сахалин!(Сам живу на сахалине) Дорога блин до ванино отвратная, я там на асфальт молился! Короче про паром! Все не так страшно, паром он же большой, его не сильно качает. Я когда плыл ночью еще в шторм попал, и все равно нормально, только страшно когда вагоны от качки гремят=)). Сам паром вообще задница..........у как вспомню.......взял самую беспонтовую каюту за 800р. там блин дышать нечем, воняет сыростью хлоркой и еще какой то фигней.......пока плыл ( с 11 вечера до 4 дня, так долго из за шторма) весь провонялся.....ужас млин!!!
На сахалиге глянь строительство СПГ вообще прикольно........за год настолько расстроилис, что уже напоминают небольшой город!.........а так у нас тут везде хорошо........
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: Ден(с работы) (---.fian.smr.ru)
Дата:   давно

музей посети,парк,"горный воздух".
давно я на родине не был
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: ZZpot (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кто кореянку не ....., тот на Сахалине не был.
Я был только в Корее.
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: Чук (83.217.192.---)
Дата:   давно

Очень тебе завидую, ведь Сахалин моя родина, на которой я не был уже 8 лет. Чтобы легче пережить качку, надо сопровождать плавание выпивкой в хорошей компании. Проверено - очень помогает. Только надо закусывать! Сахалин прекрасен прежде всего своей природой. Это море, сопки, горные и не горные речки, на севере даже тундра с оленями. В Южном есть музей с чучелом волка, которых, впрочем, на острове нет, в отличие от медведей, которых очень много.Еще одна достопримечательность: много красивых женщин на один квадратный километр. Нигде столько не видел. А я поездил много по миру. Ну и народ хороший, конечно! Не в обиду будет сказано москвичам, ни чета им. К сожалению, произошедшие политические, экономические и социальные перемены больно ударили по качеству жизни этого хорошего народа .Из-за своей отдаленности и обособленности островитяне пострадали больше других в России, не смотря на богатство ресурсов острова.
Так что отдыхай себе в удовольствие, не забивай себе голову музеями. Отдай инициативу своим друзьям Сахалинцам и все бедет хорошо. Привет Сахалину от Евгения ....чука!
 
 Re: Хабаровск-Сахалин
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Горный воздух в стадии реконструкции. Старые трамплины, на которых в 1972 году олимпийская сборная СССР тренировалась, разрезали на металлолом. Место красивое, но загаженное. Если подняться выше, то вид намного круче - не только город под ногами, но и залив Анива видно. Волков у нас действительно нет, так как зимой для них нет прокорма из-за глубокого снега. Медведи в прошлом году наглели, а в этом пока только три инцидента было. Один раз на окраину города зашел медведь, второй - около Весточки медведица с медвежатами сидела на пригорке и наблюдала что люди садят на огородах. Третий раз в районе дач у Каръера по участкам шарился. А люди действительно изменились, впрочем как и вся страна, но в отзывчивости не откажешь. В прошлом году приезжал Сильвист из Владика, так он вынес впечатление о сахалинских водителях: "Грубые, но дисциплинированные".
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024