Съездил на диагностику - уведен лонжерон!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Съездил на диагностику - уведен лонжерон!!!
Автор: Вуфер [Владик] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Вчера съездил на диагностику ходовки, и выяснилось, что стучит у меня не стойка, а рычаги на передней подвеске.
Мастер сказал, что у меня нарушена геометрия кузова - левый передний лонжерон уведен на 2 см назад и на 1 см вправо. Посоветовал машину продать, т.к. по его мнению, ремонт встанет мне ОЧЕНЬ ДОРОГО.
При покупке машины я видел, что она была бита слева, видимо со встречкой не разошлись, но все детали поменяны, руль прямо, машина едет ровно, никуда не ведет.
Да, кстати, машину смотрели на Снеговой, в Таксопарке, бокс ТО-2. Спасибо форумчанам, посоветовали очень хорошего мастера.
Так вот, друзья, очень важный для меня вопрос - кто из вас сталкивался с аналогичной проблемой, можно ли вытянуть лонжерон, сколько будет стоить, и вообще стоит ли этим заниматься??? Очень уж машинка нравится :-)
Разговаривал с другом, он машины на продажу возит, так он мне сразу заявил: нравится тачка - делай да и езди без вопросов. Мы еще не такое г---но привозили. И привел мне пример, как недавно привезли Корону Премио, деланную в Японии, так у нее один лонжерон уведен на 3 см, а другой на 1,5 см!!!!
Очень нужен ваш квалифицированный совет!!!!!!

Да, авто Ниссан Скайлайн 33 кузов 1994 г.в. 4х дверный 25GTS
 
 Re: Съездил на диагностику - уведен лонжерон!!!
Автор: Александр.Просто Александр.  (84.254.219.---)
Дата:   давно

Вообще то у япошек лонжероны легко сминаемые, из этого следует что и тянуться должны хорошо(на моей тачке тянули) жестянщик должен сказать, можно сделать или нет.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Съездил на диагностику - уведен лонжерон!!!
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.64.---)
Дата:   давно

Да, действительно, лонжероны на японках легко сминаемые. И всё. Назад замучаешся ставить. Они смятые работают как торсионы, особенно на тойотах. Его пытаешся на место поставить, даже с запасом перетягиваешь, а он, зараза, как только отпускаешь - садится почти на место. Хотя если у мастера руки растут откуда надо и голова соображает как этими руками воспользоваться, то сделать реально.
Нужен хороший стапель, чтобы машину зажать намертво, и тогда можно делать.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024