минивен или микроавтобус

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 минивен или микроавтобус
Автор: NERA (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Физкульт-привет всем авоводителям и автолюбителям, ну и всем остальным харошим людям!:-) У меня вопрос просто супер важности!!!!!!!!! ЧТО ТАКОЕ МИНИВЕН????? Он отличается от микроавтобуса? Чем? А от универсала ? Чем? Если можно, то приведите примеры минивена, а для большей наглядности и микроавтобуса, лучше если примеры будут приведены на японских машинах.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
P.S. Не сочтите идиоткой!.....:-)
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Микроавтобус - это и есть минивэн. Те же яйца, как говорится, тока в профиль =)

Есть такой тип кузова - вэн (пример не просите, сам не знаю. не видел не разу). Это, имхо, что-то вроде автобуса. Я бы вэном назвал маршрутки 54 маршрута - которые 25-местные.
Минивэн - это автобус чуть поменьше размером.
Недавно появились микровэны - Мазда Демио например, Тойота Спасио, Тойота Приус.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

при этом такие автомобили, как Хонда Одиссей фольцваген Шаран, Опель Зафира, Тойота Надя по европейской класификации относятся к минивэнам, а по японской к универсалам, да и по ощущениям тоже

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

уж не знаю, где как, а в Приморье примерно такая классификация:

микроавтобус - это большие басики, у которых высокий центр тяжести, развалистая ходовка и весьма высокая крыша (почти пешком ходить можно).
примеры: Toyota Noah, Hiace; Nissan Largo, Serena, Elgrand; Honda Stepwagon; MMC Delica; Mazda Friendee.

минивэн - это легковушка, универсал, с раздутым по размеру салоном. как правило построена на базе простой легковушки. Поведение на трассе у них практически как у легкового авто. Центр тяжести низко, размером обычно меньше микрушников.
примеры: Toyota Raum, Spacio, Ipsum, Gaia, Nadia; Nissan Tino, Liberty, Presage, Bassara; Honda Capa, Stream, S-MX, Odyssey; MMC Dingo, RVR, Grandis, Dion; Mazda Premacy, MPV.

писал по памяти, так что наверняка многих не указал...
в плане классификации машин можно спорить долго, но вышеописанное верно для общения по поводу автомобилей в Приморье.
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Где-то на этом сайте я видел описание всех типов кузовов.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

вот и нашли логику:
то, что сделано на базе микроавтобуса - микоравтобус,
на базе седана - минивен
на базе маленького седана - микровен =)

хотя на сайте нисссанов Elgrand у них это минивен =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: ravic [Vladivostok] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

big stone почти правильно все расписал.
От себя могу добавить, что микроавтобус от минивэна отличается компоновкой кузова. Т.е. если кузов однообъемный (нет выделенного отсека под двиг) - то это микроавтобус, а если двухобъемный (имеется моторный отсек, вынесенный за пределы салона) - то это вэн (поэтому и Elgrand в минивэны записали).
Раньше, помнится, в официальных изданиях имело место несколько другое определение для таких машин - УПВ (универсал повышенной вместимости).

2 dragonx: только вот микроавтобусы делают и на базе легковушек (например Subaru Domingo), и на базе джипов (например HiAce, Delica), и на своей, ни к чему не привязанной базе...

P.S. Блин, до сих пор не могу себя заставить MPV отнести к минивэнам, да еще когда она вэдовая, да задранная, да на лаптях больших - визуально больше иного крузака, когда рядом стоят... :)

Деление урана - фигня по сравнению с делением денег.
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 ravic [Vladivostok] (---.vlad.ru)
ну Subaru Domingo это вообще шедевр японского автомобилестроения,
там по моему и двигатель то сзади =)

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: ravic [Vladivostok] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

2 dragonx :
=))))

Деление урана - фигня по сравнению с делением денег.
 
 Re: минивен или микроавтобус
Автор: жорик [москва] (195.239.51.---)
Дата:   давно

а я почемуто думал что если задняя дверь боковая одна и открывается на лыжине то это микроавтобус,а если их две и открываются как передние и форма кузова как у автобуса то минивен.я смотрю както каждый по своему определяет что для него вен а что автобус.

*ну вы блин даете!!!*



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024