Смысл менять катализатор ?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Смысл менять катализатор ?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Как считаете есть смысл покупать новый катализатор или нехай пробитым будет ?
думаю что новый ставить не имеет смысла так как он скоро от нашего бенза опять загнется....
С другой стороны если пробивать старый то что будет поступать на процессор с датчика на катализаторе ? Достаточно ли просто ломом пробить или еще нужны какие-то девствия ?

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

я вот думаю, а может можно после пробивки катализатора вставить каке-нить сопротивление чтоб комп думал что все ок ?

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

ничего что я сам с собой разговариваю ?
вот еще подумал нафига я лил 95-й бенз с Новосибирскнефтепродукта. Мож надо было обычный 92 и дешевле и катализ мож не умер бы...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

у себя делал так - пробил дырку в катализаторе ( хоть он и свежий и живой был... ) равную диаметром по входу и выходу и все ! датчик замотал привязал к железяке и все ! ниче не горит не моргает и все работает !

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: Cost  (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Это же датчик перегрева ИМХО. Замкнешь его и все-и не будет лампочка гореть "перегрев катализатора"
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Тока камнями не закидывайте. Что такое катализатор и что он делает?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Керамическая хрень между резонатором и бочкой глушителя, которая дожигает выхлопные газы.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Дожигает только для того, чтоб экологию меньше портить, да? А оно подает каки-нибудь сигналы в топливный компьютер или нет? Если хрень эту проковырять (как описано выше) не будет ли смесь неправильно готовиться?

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: VIV (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Есть несколько практических вопросов, так как хочу провести аналогичную процедуру на Nissan Pulsar n15, ga15de, но не хочется, чтобы лампа "Check" постоянно мозолила глаза:
1."У себя делал так - пробил дырку в катализаторе равную диаметром по входу и выходу" - каков диаметр отверстия и соотношение его с диаметром катализатора ?;
2. "датчик замотал привязал к железяке и все" - какой датчик и где он находится ?;
3. какие "+" и "-" в эксплуатации были отмечены после проведения операции ?

Буду благодарен за любую квалифицированную информацию по данному вопросу.

С уважением, VIV.
 
 Re: Смысл менять катализатор ?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Мля....... терли уже сто раз................... каталитический нейтрализатор ничего не дожигает...... в нем происходит разложение газов на составляющие (на какие не скажу, в химии не силен),ничего он не жгет !!! Я когда свой выбил, с датчиком ничего не делал, ни с кислородним, ни с тем который еще чуть ниже стоит, датчик перегрева..... ничего не горит на панели...... Машина стала порезвее, ну и запах с трубы чуть по противнее идет..... выбивай его на X да и всё!

Corona
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024