новый маразм на техосмотре

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 новый маразм на техосмотре
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

про то, что после прохождения техосмотра 1.5 месяца не мог получить талон, можно и не говорить... Мудаки у нас седят в ГАИ, это все и так знают. Прошел ТО в июне, и только позавчера получил талон. Сегодня папа попросил помочь пройти ему техосмотр, т.к. он не знает, кому и сколько надо давать. Ну да ладно, думаю, помогу. Пришел проходить ТО, а там засада! Папина машина оформлена на мою жену. На нее также была когда-то оформлена ТАЗ-06 (её первая учебная машина). Тазик был в прошлом году продан, но в этом году опять пришла квитанция заплатить за Тазик налог. Ну, я, естественно, на это забил- машина продана, снята с учета, и забыта. А то, что в налоговой об этом не знают, то это их трудности. Оказалось, это не их трудности, а мои! Подаю документы в окошко, а мне говорят- за владельцем машины долг 1500 рублей! Я говорю- вот вам квитанция об оплате налога на ЭТУ машину, за нее налог уплачен. Кстати, месяц назад проходил техомотр на своей машине, никто и не заикнулся про налог, а на мне висит около 5000 долгов (тоже из-за ихних маразмов за проданные машины). А мне в окошке говорят- нас не Е-- б --ёт, что вы заплатили за эту машину налог, пока на вас хоть рубль долга висит (и не волнует, за какую машину), х- у. й. вы пройдете какой техосмотр. Теперь придется идти в ГАИ, брать кучу справок о том, что машины были когда-то проданы (заодно и со своими машинами разберусь), потом идти с ними в налоговую, и доказывать, что я им ничего не должен. Вот же козлы! Какая-то падла выдумала же закон такой... Или, может, это наши местные козлы придумали такую хрень, что с долгами не пройдешь техосмотр. г.Крымск, Краснодарский край. Интересно, в других городах так же?
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

@!#$и в ГАИ сИдят, а не седят- описался...
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У нас такого нет. Вам там КРУПНО повезло. У нас менты и налоговая разные вещи. Сочуствую.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У нас всё просто. ТО - 5-10 минут. Талон ГТО получаешь через неделю. Практически полное отсутствие очередей.

Милости просим, г.Хабаровск.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Талон ТО день в день. Главное чтобы долгов по штрафам не было. А если через знакомых, то все по барабану.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Забыл - Комсомольск н/А


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Мда, что и говорить!
Разгонять фсех этих @!#$ов в ГАИ надо.
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Требование предьявить уплату Т.налога при прохождении ТО - незаконно ( приказ МВД по ТО лень искать. )
Но 100% это не затея гаек, а местных властей. Собираемось налога мала. По этому поводу готовится законопроект - вот когда он пройдет, то все законно будет
http://lenta.ru/news/2005/07/26/tax/
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

у нас я справочку в гаи взял за 5 минут
 
 Re: новый маразм на техосмотре
Автор: sidmik  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Это чисто местные навороты. У нас в Уссурийске такая херня была, то Дарькин придумает, то местный глава на@!#$ертит. Так ты пять лет будешь с долгами по налогам тянуть, а так заплатишь все по быстрому, деваться то тебе некуда! А местные@!#$юки еще и не такое могут выдумать.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024