Интересная история....

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересная история....
Автор: Woodruf (84.237.127.---)
Дата:   давно

гм получается. Вот недавно решил сделать сравнительный ценовой анализ автомобилей из Японии и Германии. Получилась преинтереснейшая картина. Данные по ценам черпались вот с этого http://rus.autoscout24.com/home/index/search.asp?ts=7075536 крупнейшего сайта по прадаже подержанных авто в Европе, а по японским авто с данного сайта. К примеру MMC Galant 1998 г.в. 2 л. GDI весь фарш короче, универсал в ОТС стоит в Германии в среднем 4000 у.е.+ таможня 2000 у.е. + доставка до Новосибирска 2000 у.е.------.т.е. за 8000 зелени я получаю леворульный Galant в ОТС.
Идем далее, точно за такие же деньги я куплю и праворульный Galant 1998 г.в. опции те же. Не хочу обидеть сторонников правого руля, но я бы при таком выборе купил европейца. НО, но, вся эта байда верна для автомобилей MMC, Honda, Mazda, а вот TOYOTA в Европе реально дороже. Toyota Camry 1998 г.в. V2.2 в Германии от 10 000 зелени (на пересчет из евро), а из Японии и уже во Владике от 8 500 ........:))) Загадка природы.....
 
 Re: Интересная история....
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

ерунда получается...

в свое время я тоже сравнивал цены
менее 5-6 тысяч евро за хонду аккорд 98 года в нормальной комплектации не предлагалось. при этом пробеги были далеко за 100 тыщ.

А на рынке тут аккорды европейцы стоят около 18 тыс$ против 10-11 за аналогичный праворукий

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Интересная история....
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Woodruf
А из Владика до Новосиба доставка тоже 2000? неверю!
Сетка до Москвы стоит 47тыс.рэ.

и я что-то неслышал про "конструктора" из Германии! Может я от жизни отстал, конечно.
 
 Re: Интересная история....
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

------------------ вся эта байда верна для автомобилей MMC, Honda, Mazda

зашел по твоей ссылке и посмотрел на Аккорда .... более менее приличный 9000 евро ???????
в каком месте эта байда верна для Хонды????
и ещё "К примеру MMC Galant 1998 г.в. 2 л. GDI весь фарш короче .......... + таможня 2000 у.е." ???????????? научи так растаможивать ;-)))))))))))))

...
 
 Re: Интересная история....
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Про пригнанные из Европы и Америки машины уже постил в другой ветке, так что просто скопирую.

""""Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-08-05 05:29

Да вот мне тоже всегда казалось, что джапы одометры скручивают. Тыщ на 30 в среднем. Но это ерунда по сравнению с америкосами. Машины приходят с пробегом 100 тысяч, а как залезещь в двигло года через два, так он уже откапиталеный, и, возможно, не раз. Из Европы - практически тоже самое. В Москве хозяева вроде свежих аудюх/меринов часто из сервисов не вылезают. А вот у моих знакомых, которые сами в Германию ездили и у бюргеров напрямую покупали, по 100 - 150 тыщ вообще без намёка на проблемы ходят (кроме подвески, но это расходник).""""

Залез по ссылке и начал искать галанты. Средняя цена далеко не нафаршированных по полной программе галов с пробегом в 130 - 180 тыщ 5000 - 6000 !!!ЕВРО!!! Автор фантазёр однако.

И как верно подметил Перец, пусть научит нас двухлитровые движки по баксу за куб таможить...
 
 Re: Интересная история....
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Либо я тупой и слепой.
 
 Re: Интересная история....
Автор: Woodruf (84.237.127.---)
Дата:   давно

Народ....вы чего так накинулись. Готов за базар отвечать. Информация черпается в прямом практически эфире. Брат у меня в Кёльне живет и машины в Новосиб самоходом гоняет. А по поводу ссылки, я сам седне заходил и действительно, того Galant"а я там не нашел которого видел. Но посмотрите же на статистику продаж с этого сайта 1,5 Миллиона объяв и сотни проданых авто каждый день. Я щя заходил, новая обьява Lexus LS 400 1994 г.в. 3000 Евро. Нужно просто искать. По поводу таможни. Я тут как раз с дядей одним разговаривал там и работает. Так, просто пример, растаможить груз можно к примеру за 30 тыс. у.е., а можно за 10 тыс. .у.е. и оба способа будут абсолютно законны , только второй способ за эннную сумму черным налом.
 
 Re: Интересная история....
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

Научил, респект!

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Интересная история....
Автор: Синяя борода (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

туфта с самого начала и до конца.
 
 Re: Интересная история....
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

ХЗ, как там Митсубиси, а Ниссан Примера ценой сильно огорчил, если смотреть по этой ссылке....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024