И опять про техосмотр

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И опять про техосмотр
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!

Может эта тема и не раз поднималась, но я все равно спрошу.
Сегодня 1е августа, а талон ТО у меня с дыркой на 7 месяце. Какие будут приниматься меры против меня сотрудниками нашей доблестной ГИБДД и как перенести контакты с ними с наименьшими потерями?
Про то, что пора поменять талон, можете не напоминать, занимаюсь этим вопросом, но пока имеющее ценовое предложение решения этого вопроса меня не устраивает, так как сильно дорого для меня, ищу другие пути.

Camry SV30 4S-FE '90
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

по моему по логике вещей варианта всего 3: 1-й покупай талон 2-й проходи ТО сам 3-й плати бабло каждый раз когда будут тормозить гаишники

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Меня беспокоит то, что талон купить не как пива в магазине - зашел и взял, а надо время, которое я ранее упустил, а пока происходит процесс покупки, могут скрутить номера - так вопрос в том, как общаться, на какие статьи и законы опираться чтоб не сразу срубили номера.
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Вчера ехал в Волоколамск - тормознули гайцы на посту. У меня дырка на шестом месяце стоит! Время было 3 часа ночи.
Собирались номера скрутить (может и блефовали, на понт брали?), но потом влом им стало со мной ковыряться ночью, как они выразились и отпустили.
Выписали штраф 50 руб и сказали срочно оплатить. Все!
Так я и не понял - имеют право снимать номера иль нет?
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Имеют право скурчивать номера за просроченный ТО. У самого сняли недавно, гибоны...... Потом взял ТО новый, поехал к ним в улей, показал ТО свежий и они отдали без проблем номера.

Corona
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: oliver [Владивосток] (82.162.159.---)
Дата:   давно

А если талона ТО вообще нет? а то меня уже раза 3 оштрафовали, но про снятие номеров еще не один не заикался Тьфу - тьфу- тьфу!
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Управление ТС не прошедшем ТО:
Ст 12.1 - штраф 1\2 МРОТ и по 27.13(2) запрет эксплуатации путем снятия номеров. По 27.13(5) снятие номеров регламентируется Постановление Правителства (вышло в декабре 2003г, "работет" с 2004г).
То ,что не снимали, ни о чем не говорит - повезло, просроченный или нет вообще не имеет значения (это не ОСАГО)
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: SK (---.bgfz.ru)
Дата:   давно

...По 27.13(5) снятие номеров регламентируется Постановление Правителства (вышло в декабре 2003г, "работет" с 2004г).

А что постановление правительства может отменить статью 12.36 КоАП:

>Cтатья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств - Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.

Сам на просроченном катаюсь, машину продаю. Уже хотели снимать номера.
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: SK (---.bgfz.ru)
Дата:   давно

Да забыл сказать, что штрах платить согласен, но номера...?
 
 Re: И опять про техосмотр
Автор: ЕВиктор (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня такая же ситуация. И тоже жду талон. Мне посоветовали сами менты отмазку - встал в очередь. Тем более в пунктах ТО сейчас очереди. При аккуратном общении с ГИБДД - 50р.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024