Ну про взятку это напоследок. В любом случае есть телефон доверия ГИБДД. Был реальный прицендент

Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: ed21  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ну про взятку это напоследок. В любом случае есть телефон доверия ГИБДД. Был реальный прицендент когда молодые сопляки с палочкой начали гнуть пальцы. Приехал патруль вызванный по телефону доверия. И все мирно отпустили. А с теми похоже был реальный разговор. Им тоже гемороя не нужно. Тем более если ты не один в машине. Тогда просто отдают права и желают счастливого пути. Хуже если это на трассе и ты в машине один. А насчет грамотности. Я только ОДИН раз видел грамотного, который не сделал ошибок в протоколе, как грамматических так и юридических. И есть всегда телефон знакомого адвоката. Если гайцу дать с ним по телефону пообщаться, то тоже помагает.

Camry SV40 4S-FE
Vista Ardeo 1ZZ-FE
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да я не об этом! Вы же в предыдущем посте говорили: ....Ну и дописать, что не представился, причину остановки не указал. В грубой форме заставляли сеть в патрульную машину. Вымогал взятку....
Обычно, когда приезжаешь на место такого разбора примерно сразу ясно кто есть кто. А "наезд" на СМ придуман давно в уголовном мире - на любого опера всегда куча заяв есть от "конкретных ребят" про избиение на допросе и т.п., поэтому давно отработаны способы противостояния этому. А когда, как и зачем приезжает УСБ или контрольно-профилактический отдел ГИБДД - долго обьяснять - это внутренняя кухня, уверяю, от вашего звонка там процентов 10 есть.
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: ed21  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Да просто маловероятно, что гаец будет такой протокол составлять на ремень. Я говорил если начнут жлобствовать. Им тоже заниматься с проблемными клиентами как-то ломы. Если даже ловят на фен. Ты отказываешься. Пишите протокол. Я не согласен. То бывало отпускали просто так. Просто было лениво писать. И частенько не указывали даже чем поймали. На что ставим где надо прочерки. Вписываем собственно ручно свидетелей. В объяснении указваем не согласен, и что подтвердить не правомерность могут такие-то свидетели. Если не указан прибор, то пишем что не указан - протокол составлен с нарушением и недействителен. Пусть рассматривают без вашего участия и уведомяют по почте. отрываем сами себе копию. оригинал гайцу. и все. ОНИ даже не всегда читают чего накалякал. Мило улыбаясь забираешь права и все.

Camry SV40 4S-FE
Vista Ardeo 1ZZ-FE
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: Антиполицай (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

2 Korsar.sl:
"Ну тогда не удивляйтесь, если Вас задержат, потом в течении 3 часов оформят протокол за сопротивление сотр. мил-ии, далее задержание до 48 ч для принятия судом решения о вашем аресте до 15 суток."

Будте добры, укажите пожалуйста мотивацию для задержания на 3 часа. Или в течении 3-х часов будут думать, где взять свидетелей и что в протоколе написать, проще говоря как 19.3 пришить, я правильно понял? Здорово получается. "Грамотным ребятам" КоАП не указ, в частности правила составления протокола о задержании, где указывается мотив и время составления от которого отсчитывается время задержания.
И принятие решения об аресте - решенный вопрос?, усё уже с судьей договорено? Там ведь так же и штраф предусмотрен, а " Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений..."
"То что вы не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка"- система правового государства в действии. Печально (((
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Читал КоАП в действующей редакции, ремни никто не отменял. Штраф 0,5 МРОТ. Хотя мне друг говорит, что ремень отменили, но у него это "одна бабка сказала". Всегда лучше заплатить этот штраф, чем возиться со всякими адвокатами, службами доверия. Это ж не 15 МРОТ, в конце концов.

А теоретикам вот: гайцы остановили мужиков где-то в Новосибе, избили за что-то, тудым-сюдым, качаем права, восстанавливаем справедливость.. Дело закрыто за составом преступления. Вот. А в теории конечно легко..

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если что, 0.5 МРОТ = 50 рублей
:)

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Антиполицай (---.kglm.lukoil.net)
Ну во первых основное, что я хотел сказать, что на ваш "развод" найдется 10 способов развода у правоохранителей - было бы желание, на этом, кстати, частично построена деятельность по ОРД у многих (в том числе и зарубежных полиций) и я не утверждаю ,что это в 100% "прокатит"
(Кстати на основании чего ГУВД Москвы приказало задерживть без номеров и т.д. - незаконно - да, но это уже после доказываться будет.)
Во вторых ареста конечно не будет, а вот до решения суда можно посидеть до 48 ч (напрмер у вас штрафы не оплаченные есть и т.п. море вариантов, а то что у Вас найдется в данный момент опытный адвокат -ой как маловероятно - из практики). Другой вопрос- этим не злоупотребляют, как правило, никогда и вряд ли из-за приведенного случая кто то на это "заморочиться" - я чисто теоретически.
А уж придумать что-нибудь при проведении антитеррора почти каждый день - я вас умаляю. Ну ,конечно, не рядовыми ИДПС.
Но вообще я не об этом - вы почитайте с чего я это начал ....В грубой форме заставляли сеть в патрульную машину. Вымогал взятку.... - это рекомендуется придумать. Вот я и написал, что Вам тоже можно "придумать"
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: 2man (82.200.28.---)
Дата:   давно

Запросто могут. И вообще, если есть ремни на заднем сидении - тоже все должны быть пристегнутыми. А так 50 рублей - и пусть в сорокаградусную жару заполняют своим детским почерком бумажки...
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

В первую очередь сами себя натягиваете...

Удачи на дорогах!
 
 Re: Могут ли гибоны натянуть за непристегнутый ремень ?
Автор: Антиполицай (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

2 Korsar.sl
Будем считать, что в процессе теоретических изысканий стороны пришли к взаимопониманию )
Хорошо, что рядовые ИДПС не такие творческие люди )))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024