машина с перебитыми номерами - что делать?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: car_problem [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

в феврале 2005 года купил на Новосибирской барахолке машину Тойота
Камри середины 90х годов.
при постановке на учет отправили на экспертизу, которая выявила, что
номер кузова изменен (установить предыдущего владельца невозможно).
МРЭО отказывается ставить машину на учет, там выдали постановление об
отказе в возбуждении уголовного дела и
отправили в суд - мол, можем поставить на учет только по решению суда.

однако с марта 2005 года суд больше НЕ выносит решения в пользу
покупателя таких машин, так что машина "зависла".

итого:
установить предыдущего владельца невозможно.
с нынешними номерами кузова и двигателя машина в угоне не значится.
есть справка-счет и ПТС (правда, сейчас они пока в ГАИ, но думаю, что
их можно оттуда забрать).
машину не забирают, но и на учет не ставят.

что делать?
кто может помочь в этой ситуации (конечно, не бесплатно)?
как вариант - могу просто продать эту машину с солидной скидкой тому,
у кого есть нужные связи, и у кого не будет проблем с регистрацией.

консультировался с адвокатами - говорят, официально в суде с марта
этого года эту проблему уже не решить, потому что верховный суд вынес
решение, которое теперь является эталоном в таких делах - отказывать в
исках о признании права собственности для машин с измененными
номерами.
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: Толстый Боцман (---.232.sinor.ru)
Дата:   давно

В какой справке-счёт оформлялся: на рынке или за территорией?
Если на рынке,то в какой,где находится?
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: car_problem [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

справка-счет оформлялась на территории рынка, где-то рядом с выездом. фирму точно не помню, если надо, могу узнать. а почему это важно?
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Потому что там остались данные о прошлом владельце - продавце.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: car_problem [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

эти данные у меня и так есть. включая сотовый телефон продавца, его адрес и все прочие данные.
а толку-то? если я обращусь в суд, они могут только расторгнуть сделку, а с продавца все равно ничего взыскать не смогут.
суды у нас совершенно бессильны, я уже убедился в этом :-(
ну будут из официальной зарплаты продавца вычитать немного процентов - это все ерунда, сами понимаете. если этот барахольный продавец вообще хоть где-то официально работает...
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

можно по хорошему поговорить с продавцом. у меня знакомый когда купил фольксвагон угнаный так и поступил. мужик осознал что поступил неправильно и вернул деньги без суда. а если упрется можно к бандюгам пойти как крайний случай. 20% отдашь за наезд, так хоть 80 вернется.
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

bmu (---.tck.ru)
Второй совет в настоящее время совершенно глуп. Не советовал бы никому им пользоваться, сейчас не 90гг. Почему именно сейчас - могу обьяснить.
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

объясни...
может мы в разных странах живем? бандитов стало меньше? им не нужны деньги? реально, являюсь свидетелем, когда дела решались именно таким образом, причем "сейчас". Тем не менее считаю это самым последним средством, когда уже никаких шансов нету. Мождно попробовать договориться с продавцом чтобы он частично гасил свой долг, либо пригнал другую машину, надо все пробовать. Сначала дружелюбно и без наездов. Всяко бывает, может он не знал, что продает. МОжет у него есть знакомые, которые смогут машину на учет поставить.
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

объясни...
может мы в разных странах живем? бандитов стало меньше? им не нужны деньги? реально, являюсь свидетелем, когда дела решались именно таким образом, причем "сейчас". Тем не менее считаю это самым последним средством, когда уже никаких шансов нету. Мождно попробовать договориться с продавцом чтобы он частично гасил свой долг, либо пригнал другую машину, надо все пробовать. Сначала дружелюбно и без наездов. Всяко бывает, может он не знал, что продает. МОжет у него есть знакомые, которые смогут машину на учет поставить.
 
 Re: машина с перебитыми номерами - что делать?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Обьясняю. Статья УК регламентирующая этот "процесс" очень выгодна всем (УБОП, УР и т.п.) для набирания необходимого количества "палок" (преступление в раскрытие) за которое жучат эти подразделения.
Подобные правонарушения очень быстро идут в раскрытие (вот пострадавший -вот преступник), поэтому, как сказали опера прочитав этот пост - мы бегом прибежим по такой заяве- нахаляву палку по серьезной статье сделать. По этой же причине не рекомендуется самому с угрозами требовать деньги - окучат по полной и как я уже писал моральной стороной дела никто заморачиваться не будет.
ЗЫ А бандиты сразу же Вас сдадут, да и "серьезные" ребята , зная весь этот расклад на такие дела давно уже не идут, а те кто соглашаются "птушники".



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024