Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: KaTo (81.12.246.---)
Дата:   давно

Хочу в скором времени стать перегонщиком,может кто подскажет что это за профессия(плюсы и минусы).К тому же возникают вопросы:
1.Сколько можно получать с машины продавая её в Москве?
2.Сколько машин можно продать в год?
3.Кем можно работать параллельно?
4.Перпективы есть?
5.Что прибыльнее в продаже грузовички или легковые?
6.Какая марка-модель самые ходовые на рынках?


Вопросы для кого то может и детские, но для меня очень важные, как никак выбераю профессию!!!
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: RM25 (213.228.124.---)
Дата:   давно

то что ты написал это надводная часть айсберга,лучше ответь хотябы в душе ля себя на следующие:
1 романтик ли вы?
2 умеете ли что-либо делать руками, в смысле разбераетесь в технике?
3 есль ли круглогодично отапливаемый бокс на 2-3 машины на доводку их после пригона ?

и т.д.

Для того чтоб испытать себя и понять твое это или нет,а также избежать финансовых потерь-
возмите по обьяве машину в своем городе и доведя её до конфетки продать на рынке ( соответственно дороже)
Сразу все проясниться
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Не знаю как вам но профессии как перегонщик, водитель грузовика(я), выбирают не от хорошей жизни.
На форуме по американским авто была похожая дискуссия. Так вот в штатах сидит человек и ищет авто, самое главное на авто уже есть клиент. По ево словам покупая авто не под клиента ты замораживаешь деньги. Похожим образом работают московские фирмы(да и в других городах).
Цены на рынках вполне устоявшиеся, никто тебе как начинающему перегонщику дешево не продаст. Да и сколько ты сам простоишь на рынке? месяц или три? Товарищ БМВ продаёт 2 месяц позвонил 1 человек, причём цена на тысячу ниже рыночной

Для того чтоб испытать себя и понять твое это или нет,а также избежать финансовых потерь-
возмите по обьяве машину в своем городе и доведя её до конфетки продать на рынке ( соответственно дороже)
Сразу все проясниться- вот они замороженные деньги
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: ars (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Какой у тебя водительский стаж?
Надо минимум 200 тыс.
Математика грустная:
раз съездил - продал - понравилось.
На 10 раз попал в ДТП (а везешь 2 машины), обе убил, сам либо остался жив либо нет. Если жив то попал на 15 уе.
Возить лучше две а/м грузовик , в кузове легк.
Грузовик продашь сразу, с легковым завис на полгода.
А в человека готов стрелять, или платить 200-300 уе будешь.
Если морально готов, то скорее никто и не остановит.
А после стрельбы знаешь, что делать , чтоб не закрыли?
Резюме:
Проффесионально лучше не заниматься.
А от случая к случаю, можно.
Заработок 1,0-4,0 уе ходка.
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: Vark [хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

мне тоже эта профессия заманчива, но.... вот наконецто и я совершил автопрбег из хабаровска до читинской области( Малета, 400-500 км от читы. примерно).......я понял, не так всё просто и легко.....

скажу лиш в крации: . о себе, студент, 19 лет, права 1.5 года, за рулём с 13 лет, машина ммс либеро, 98 года, в пути провёли( ехал с отцом, но всю дорогу я за рулём) за 3 дня, проехав 2700 км....

за это время я понял, что на дальние расстояния ездить будет тяжеловато))))..

немного хваставства=)))) первый день ехал 12 часов за рулём, второй день 16 часов за рулём, и третий....23.5 часа за рулём!!!! а вам слабо? или такое часто бывает?( но лучше так не делать, так и без травки такие глюки катили, разметка казалась кирпичами, да и других глюков хватало=)))

случилось это с 26 по 28 июля 2005 года

зы. ещё хочу)))) это затягивает!!!!!!!!!!!!!хоть и тяжело, но оно того стоит!!!
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Перегнать машину не самое главное. Самое главное продать.
Несколько знакомых (знакомых знакомых) студентов вот так вот решили подработать во время каникул. В итоге зависли в Новосибе на почти 2 месяца, жили в машине, мылись в реке, питались дошираком. Называется отличное провели лето.
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

пригнали вчера тауна и короллку в сотом кузове с Владика в Благу, затягивает. А это - тоже лотерея, видел тому пример, как перегон ушел в кювет, видать уснул за рулем, сам жив, а машина в дрова. А многие ведь покупают машину на последние, оставляя на горючку, порой чтоб докатку купить снимают со своих магнитолы и продают, такая вот штука жизнь, не всегда все так гладко, да и горючка дорожает. так что заниматься профессионально, ИМХО, тяжело, даже по трассе проехаться по такой тряске - тоже утомительно, но раз в годик для себы - мона! Ну и как то прошли нормально, никто не останавливал и ни одного прокола - 25 часов и мы в благе...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Нету такой профессии - перегонщик, есть такое хобби.
Есть профессия - спекулянт. Хороший спекулянт сейчас отправляет несколько ДОРОГИХ машин железкой, покупает грузовика, в него заталкивает легковика (или пару скутеров водных) и едет домой имея при себе сайгу, макарыча и возможно что-то еще...
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

В год можно продать машин - от нуля до плюс бесконечности.
Паралельно очень хорошо работать в силовом ведомстве, чтобы можно было ездить с реальным оружием.
 
 Re: Всё о профессии:ПЕРЕГОНЩИК
Автор: spaciomsk (217.151.26.---)
Дата:   давно

сосед занимается перегоном-продажей машин
ежемесячно пригоняет -продает по 1 машине (в течении 7лет)
очень хорошо разбирается в авто. свои же машины и обслуживает (т.е. не просто толкнул и испарился). к нему уже идут знакомые покупателей и заказывают по предоплате.
НО, по его словам, чтобы пригнать и продать нормально - надо 5-7 машин ушатать по дороге (7т.км), только потом довезешь в норме.
машины везет ОРИГИНАЛЬНЫЕ - т.е. если PLATZ, то розовый для девушек, если СПАСИО, то салатовый, которых нет в городе, а короны и карины только в последнем кузове.

ДЕРЗАЙ, но .....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024