Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

В общем история банальна. Авария, моя виста в хлам со всех сторон. Виновник определен, документы собраны и поданы. Оценка насчитала "...194 тыра за ремонт, но т.к. стоимость ремонта превышает рыночную стоимость транспортного средства то нецелесообразно. Рыночная на момент оценки 135 тыров .... Стоимость полезных остатков 0."

Итак.. ждал несколько месяцев пересылок из города в город, потом долго чагото еще изучали и выплатили 93 тыра сославшись на то что у меня остались плезные остатки на оставшуюся сумму.
Сильно обидевшись решил подать в суд, т.к. законом определены сроки выплат либо направления мотивированного отказа. Да и об их оценке меня никто не уведомил.
Опять же законом нигде не оговорино что страховая может удерживать на каких либо основаниях часть выплаты а Правилами ОСАГО предусмотрено получение полной стоимости имущества без каких либо удержаний.

Так что посчитал парням остаток суммы, проценты за пользование чужими денежными средствами (Эх не подводиться тут под пени о законе прав потребителей, они большие :-)), приплюсовал 15 тыров морального вреда т.к. понес невыразимые страдания от того что приходилось ездить на маршрутке и отправил сегодня в суд.

Буду ждать результатов, думаю такая практика будет всем интересна, а то что то надоело что все время АНАНАС, а не МЫ ЕЕ :-)

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Удачи!


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: Alexandr.G. (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Ни себе фига приколы!!!
Эт значит если не дай бог в меня въедут, я получу вообще копейки???
Типа мой аптомобиль на свалке заждались???

Удачи ! Бодайся до победного!
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: Frag (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не забудь отписаться, чем всё у тебя закончится. И удачи тебе.
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

А страховая-то какая?
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: Seny [Омск] (195.162.48.---)
Дата:   давно

Маладца, эти страховые окуели совсем! Желаю получить по претензиям своим по полной.
Какая страховая?

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

ща глупость скажу, но "прецеденты" и никак иначе.. простите, просто настроение плохое, хочу быть занудой....

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Нда действительно "прецеденты" :-) не привык я опусы писать :-)

Страховая вообще какая то местно-Екатеринбуржская называеться ООО "Гамма". Мне вообще везет на страховые как утопленнику, первый раз бил меня товарисч под Туапсе в прошлом году, так оказался вообще из какой то деревни кукуево под ростовом. Почти год получал страховку (но надо сказать получил :-))

В феврале вот второй раз долбанули меня, так я вышел, думал кондратий меня хватит когда увидел на номерах другой регион :-)
Здесь правда за пол года хотя бы часть суммы выплатили :-)
А юристы наши конторские говорят что вроде выйграшное дело, но буду бодаться до последнего при любом раскладе. Практика нужна, это сильная весч :-)

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

удачи.
 
 Re: Буду пробовать забодать страховую. Если у кого были преценденты отпишитесь плз..
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

По закону об ОСАГО макс. выплата на 1 авто не может превышать 120000р, а компенсации за утерю тов. вида и моральный ущерб не выплачиваются. Компания обязана выплатить или сумму согласно оценки на восстановление (в твоем случае 120000) или забрать автомобиль и выплатить владельцу его рыночную стоимость, НО ПРИ СОГЛАСИИ ВЛАДЕЛЬЦА. Поэтому можешь требовать 27тр., но не больше со страховой компании. Остальное можешь требовать с виновника.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024