"Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Asenath (212.46.4.---)
Дата:   давно

Вы представляете, вот большинство обывателей верещит - "Ах, правый руль! Ох, опасно, Ой неудобно, ой всем машина мешает!"
Инетересно, сколько обывателей в Японии возмущаются леворульными иномарками? Я бы хотела посмотреть на какую-нибудь японскую старушку, чей богатенький сыночек приобрел леворукий Мурз. Будет ли она бужтеть об опасности левого руля?
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Мойша [Владивосток] (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

а у них разве там не как в англии?

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Asenath (212.46.4.---)
Дата:   давно

Вы это к чему? Либо я не знаю, что в Англии происходит, либо мы друг-друга не поняли....
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Okami (---.D-IP02.lipetsk.ru)
Дата:   давно

В тему или нет, а ваще кто точно знает сколько стран и какие именно юзают официально правый руль? Берем Japan, England, Австралия... Кто еще? Страны Азии все праворульные? В Африке с этим как дела?
Думаю у нас праворуких тазов гораздо больше, чем в Японии - леворуких.
У них имхо большей частью наши люди ездят на левом руле, или те, кто приехал из страны леворукой (типа командировочных). Нах местным левый руль то? Я конечно там не был, не знаю точно... но по логике...
Однако вопрос оставим открытым... Мож там кто был и между делом поднималась в общении с местными такая тема?
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Asenath (212.46.4.---)
Дата:   давно

Дело в том, что во многих фильмах понтовые дядьки-япошки ездят на леворуких авто - преимущественно немецких, хотя могли бы уж и импортный, тобишь праворукий вариант купить. Вот отчего вопрос возник.
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

не знаю как и где, но в Японии достаточно часто видел леворукие еаропейские и американские авто. видимо такая проблема возникает только там, где автопорм пытается всеми силами защитить свое авто@!#$о
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

В фильмах за то, что понтовый дядька будет ехать, фирма-изготовитель предоставляет авто и платит нехилые бабки.
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

В марте был в Японии, жил в гостинице Токио Принс Хотеру. Там жили и японские братки. Все как в фильмах. Черные костюмы, белые рубашки, галстуки. Ездили на на леворуком Мерсе. Как мне сказали местные, то якудза обожают ездить на иномарках - немецких или американских.
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, например в англии, за леворульную машину непомерно большая страховка, а так больше никаких препятсвий не ставят водителю, хочешь? - езди!
 
 Re: "Левый руль это опасно" (с) - какая-нибудь японская старушка
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

В америке особо понтовые дядьки иногда тоже на праворуких ездят - не на японцах, конечно, а на чиста типа английских спортивках...



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024