Задумчивый встречный-2

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Задумчивый встречный-2
Автор: Ямал [Тюменская обл.ЯНАО.] (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Всем кто меня знает и не очень, огромный привет.
Если помните, 24.12.03г. я спрашивал у умудренных людей, как мне поступить в моей ситуации после ДТП.
Статья называлась:"Задумчивый встречный".
Так вот, мытарства мои продолжаются. Суд приговорил выплатить 180т.руб за причененный материальный,маральный ущерб и расходы связанные с этим делом. Но "уважаемый" ответчик с города Новый Уренгой выписался и выехал предположительно в Самару.
Очень прошу, кто знает этого козла: Кутилкина Георгия Константиновича, передайте ему, сколько-бы он не скрывался, всеравно теперь найду и оторву яйца.
Мы из-за этого урода потеряли ребенка, произошол "выкидыш".
Извените за подробности. Наболело.
Так вот, отправил я запрос в Самару,в коллегию судебных приставов, дело то отправлено туда, но никакого ответа нет.
Что делать, ума не прилажу. Идти законным путем, мне кажется лажа полнейшая, идти на криминал???
Подсоветуйте, кто что мыслит???

Сергей
 
 Re: Задумчивый встречный-2
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что ты подразумеваешь под "идти на криминал"?
 
 Re: Задумчивый встречный-2
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Приставы должны вынести постановление об обьявлении розыска на основании иска . И товарищ попадет в ФР.
И при любой "засветке" - регистрация, ТО и даже адмнарушение на авто (если он свои данные не поменял) попадает в обьятия ОВД.
Это достаточно верный способ его найти. А криминал я бы не советовал - себе дороже может получиться.
По нюансам - нужно у приставов проконсультироваться, но по моему они сейчас есть в "списке" кто может обьявлять в ФР.
Естественно, если есть возможность найти его адрес самостоятельно, то можно этим воспользоваться и довести до приставов.
Ну а долее - это как повезет - есть ли у него собственность и т.п. (здесь не спец)
 
 Re: Задумчивый встречный-2
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS А что значит выехал предположительно, а дело передали точно в Самару? А если он не в Самаре? У самарских ,наверное , своих дел хватает. Вообще розыск это канительное бумажное занятие - главное запросы вовремя послать куда нужно и т.п. - от исполнителя зависит много. Правда про "приставовские" моменты не знаю, там своя кухня.
 
 Re: Задумчивый встречный-2
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

2Ямал

Печальная история:-(

Насчет исполнения судебного решения не все так просто.
Однажды сталкивался с подобным вариантом. На МКАДе в задницу вьехала Нива. Это был 2002 год и ОСАГО еще не было. Дальше разбор, суд и виновнику присудили выплатить 160 тыров. Вся херня в том, что этот тип ни разу не явился ни в суд ни к приставам....никуда.
Реально оказался какой-то подвязанный чел, официально числится охранником с зп 3000 рублей, на нем ничего из собственности официально не висит. По факту живет в элитном доме, ездит на нескольких автомобилях и дружит с криминалом.
Когда не получилось решить по суду пробовал решить через братков и т.п., дык это только усугубило проблему. На стрелке так и сказали, что надо было сразу решать по-людски без судов и т.п., а вы захотели по-закону, вот по-закону и решайте. И ВСЕ!!!
Так что если начал через суд, то добивайся чтобы его объявили в Федеральный розыск (тем более если есть медицинское заключение о причине выкидыша), а это значит, что он не сможет оформить собственность, пересеч государственную границу и т.п. Вот соберется поехать скажем в Турицию отдохнуть, а тут ему и предъявят, и он будет бегать за тобой, чтобы решить эту проблему. Но хорошо если он действительно ездит куда-нибудь. А если он скромный советский обыватель, то шансы стремятся к нулю...
Удачи тебе и твоей семье!
 
 Re: Задумчивый встречный-2
Автор: Ямал [Тюменская обл.ЯНАО.] (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, кто откликнулся.
Хоть что-то проясняется.
А выехал он в Самару, так сказали приставы Нового Уренгоя и для дальнейших разбирательств все документы переслали в Самару.
Я зделал туда запрос, но увы пока ничего нету.
Насчет криминала конечно неохота связываться, можно и себе навредить. Это от отчаяния.
Попробую через ФР, может что-то и получится?

Сергей



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024