живу в Японии. Как купить и отправить машину домой?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 живу в Японии. Как купить и отправить машину домой?
Автор: Una-chan (133.71.60.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я - девушка и еще я - совершенный чайник в автомобильных вопросах. Но в настоящее время я нахожусь в Японии (учусь), поэтому хочется узнать можно ли извлечь выгоду из своего пребывания здесь. Конкретнее, если купить машину здесь и ее отправить в Россию? Как это лучше сделать (лично купить у японского дилера и отправить, сделать все через дилеров российских или японских, которые обеспечат доставку, во втором случае факт моего пребывания здесь никакой роли, кажется, не играет). И будет ли это дешевле, чем если покупать в России?

С уважением... Буду очень благодарна, если просветите
 
 Re: живу в Японии. Как купить и отправить машину домой?
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

Если "совершенный чайник" в машинах, то ничего не выгадаешь, а скорее всего только прогадаешь, ибо самый главный вопрос - где купить здесь машину, чтобы цена в итоге не получилась слишком высокой, но при этом чтобы еще и состояние было нормальное. Варианты "флажковых" стоянок, которые в основном и попадаются на глаза можно смело отбросить, так как цены там для японцев, а с тех стоянок, где дешево, надо хорошо разбираться, чтобы взять не хлам...
А в каком городе, если не секрет?
 
 Re: живу в Японии. Как купить и отправить машину домой?
Автор: Una-chan (133.71.60.---)
Дата:   давно

Азиату:
Не секрет. Я - в Мацуяме (Эхимэ преф.) Т.к. я сама не разбираюсь совершенно в машинах (т.е. ходить и выбирать это не для меня), что если купить через дилеров с аукциона и с их же помощью зафрахтовать и отправить в Россию? Сколько это может примерно стоить, я имею в виду услуги дилера? Занимаются ли дилера растаможиванием?
 
 Re: живу в Японии. Как купить и отправить машину домой?
Автор: big stone [Владивосток] (---.ipgw.phs.yoyogi.mopera.ne.jp)
Дата:   давно

09034102307
позвони - расскажу
(меня Женя зовут, я щас в Таку, преф Сага)
 
 Re: живу в Японии. Как купить и отправить машину домой?
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

Матсуяма - это далековато.. А в случае работы с диллерами аукционов у тебя нет почти никакого преимущества по сравнению с конторами в России кто этим занимается, тот же auto.vl.ru, на форуме которого мы и сидим. По- моему единственно реальное, если ты будешь тут представителем какой-то из Российских контор, если конечно японским владеешь хорошо.. Хотя может я и не совсем прав.. Вот, может big stone что-то хорошее подскажет...



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024