Авария:-(

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Авария:-(
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

Разрешите поделиться и пару вопросов задать.
Вчера ехал на работу и уже осталось завернуть налево, стою пропускаю встречку и ВДРУГ вижу как на меня несется ВАЗ 2111. Справа попутные едут слева - встречные, я на тормозах!?!?! И тут ба-бах. Выхожу и вижу моя ласточка на тормозах пролетела метров десять. Попа в хлам, заднее левое колесо зажало и заклинило (на фото уже его чуть освободили , чтобы катить). Я его чуть не убил там. Говорит, типа ну извини, а мне до отпуска осталось 3 дня доработать!!! и на авто хотел ехать, а жена уже вторую неделю ждет меня (у нее отпуск с 1.08). В результате на экспертизе выяснилось что он еще и с хорошего будуна (разило на метр). Сегодня немного пофотографировал и пришел излить горе, пообщаться. Страховщики с оценщиками приедут к 15.00
Вопрос к юристам, если я подам на моральный ущерб в суд (из-за срыва отпуска, не льготного) то на что я могу расчитывать и чем я должен буду что-то доказать.
И стоит ли будет ездить на востановленном авто или сразу сдать. Или вообще какие нибудь предложения: взять сумму которую начислят а эту сдать на разбор да купить другое авто? Предложения будут ?....
http://foto.auto.vl.ru/2014/

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Авария:-(
Автор: Серега 38 (---.iriit.irk.ru)
Дата:   давно

Да, мля , крепко он засадил. Приношу свои соболезнования и сочувствие. Но Главное сам цел жив и здоров! А с железом разберешься, конечно очень но обидно за сорванный отпуск.
 
 Re: Авария:-(
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

Мля, я бы наверно убил этого тазовода, за свою ласточку. Сочуствую:((
 
 Re: Авария:-(
Автор: ED(86) [Сургут] (81.25.69.---)
Дата:   давно

Ну и что никто с такими проблемами не сталкивался что ли?
Сдавать в таком виде или делать и сдавать???

Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки! :-)
 
 Re: Авария:-(
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Судя по виду, тебе должны дать денег больше, чем потребуется для ремонта. Дадут денег - там уже сам думай - делать или эту сдать/другую взять. Почему больше денег (следи за мыслью и смотри чтобы не обманули в страховой) - тебе 100% должны написать замену бампера, фары, крышки багажника(если пострадала рамка). Эти запчасти считаются по цене НОВЫХ минус % износа. Цена новых запчастей выясняется в соответствующем МЕСТНОМ магазине и заверяется СПРАВКОЙ из магазина. Покупаются же б/у запчасти, с разборки или контрактные. В результате практически всегда выходит дешевле. Опять же это справедливо только для не слишком старых машин, где % износа небольшой.
Моральный ущерб считается с каких-то денег, то есть если бы ты был бизнесмен и из-за этого сорвалась сделка (и можно было доказать) - ты бы мог на что-то претендовать, иначе - пустое...
Да - страховая компания оплачивает только расходы на ремонт, за компенсациями по моральному вреду - к обидчику.
 
 Re: Авария:-(
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Справку возьми сам - тебе потом расходы вернут, если справка стоит денег - только про чек не забывай.
 
 Re: Авария:-(
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Слушай я такуюже @!#$.ю.л.и.н.у получил но только от марка именно в это же место но у меня ходовку не повело в отличии от твоей. Я поворачивал на лево и пропускал встречку а с зади визг тормазов а я начал уже поворот и он меня догнал 2 раза крутануло вокруг оси и выкинуло на обочину благо встречки не было.
Так страховщики @!#$и. 2 месяца мне мозги @!#$а.л.и. говорят вы нам машину а мы вам страховку (мне насчитали 2000 баков страховки). Ваша машина столько стоит а вы страховку.
Сожалею но тебе прейдётся повоевать за свои деньги кровь нервы и т.д
и быстро выплаты не жди
 
 Re: Авария:-(
Автор: Opel_576 (80.78.114.---)
Дата:   давно

хм... у меня подобная же авария была..... на фотках даже характер и степень повреждений один в один.. хм... вот жду страховку...
на время стал ТАЗоводом.. купил ТАЗ-2109... а хренали делать?
 
 Re: Авария:-(
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Крыло переваривать придется......... Лучше делай потом сдавай.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Авария:-(
Автор: Slash [Владивосток] (---.lline.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Забыл сказать машина Была Карина 89 года. Мне ребята сделали как новая толь ко по бочке можно было увидеть что битая. Я её и продал ещё за 2100 гринов.
Делай и продовай там явно кузов повело.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024