Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: Viruss [Mozhga] (217.107.118.---)
Дата:   давно

Сам езжу на газу 1,5 года ,полет нормальный,но все равно не покидает чувство сомнения.Минусов пока нет,оборудование итальянское(эжекционного типа)
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Сколько сейчас такое стоит с установкой?
Бензин подняли,опять на газ перейдем.
По-моему от газа хуже не становится.
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: Baskin  (---.int.vei.ru)
Дата:   давно

Минусы есть во всем.
Хотя бы в том что часть багажника съедается...

ЗЫ но сам я на газу :)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: 5097 [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Я тоже на газ пересел бы с уовольствием. Но у нас - ни газозаправок, ни установщиков ГБО.... =(((((
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: AKM [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

А насчет безопасности как?
ЗЫ: Сам хочу на газ перейти.

Автомобиль - это транспортное средство, помогающее людям опаздывать на работу.
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Если-было опасно и были преценденты то никто не ставил-бы газ и об этом все знали, элементарно газ на авто просто запретили-бы, а он только развивается. ИМХО газ это весчь, я поставил, езжу и экономлю - позавчера заправил 50 литров за 350 руб а бензин мне при таком обьеме обошелся-бы аж в 860! Вот и сравнивай.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: AKM [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

ТО Есаул:
А где устанавливал и скока сейчас это стоит? Поделись пожалуйста.

Автомобиль - это транспортное средство, помогающее людям опаздывать на работу.
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

2 AKM [Иркутск] (---.ru) в установочном центре на Трампарке по 2-м причинам:
1 - Знакомые посоветовали котрые ставили, качество установки нормальное ( в чем я сам убедился )
2 - Цена 13100, для сравнения за ту-же конфигурацию мне насчитали - На среднем Ушаковском мосту - 13900, на Трактовой 14100.

Баллон поставил 56 литров, тор на место запаски, банан пока в багажнике.
Сделали за 4 часа, позвонили, я сьездил заправился газом, приехал к ним, они настроили и всё.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Сжиженый газ:зло или благо для японского авто?
Автор: Sockrat (80.75.84.---)
Дата:   давно

основная опасность при работе авто на газе это - обратные хлопки, в чем кстати газ не является причиной, во всем виновата схема установки ГБО и изношенность узлов конкретного авто, объясню почему -
газ подаваясь из редуктора через смесситель в воздуховод впускного коллектора и смешиваясь с воздухом уже является горючей смесью, при том что он еще не достиг камеры сгорания, в случае пробоя проводов на коллектор воспламенение не избежно, в результате, порваные воздуховоды, треснутый коллектор(если пластиковый), разломаный расходомер воздуха и корпус фильтра, спасают от этого системы сброса давления - сбросные клапана( устанавливаются на корпус фильтра) и обратные клапана со шторкой - хлопушка (устанавливается на выход расходомера, и защищают прежде всего его), правда у нас был случай, когда на Т.Виндоу, при езде с хлопками разломало сначало хлопушку, а затем расходомер, он там с силуминовой лопатой, ее заклинило.
Поэтому при установке ГБО не спрашивайте, а ТРЕБУЙТЕ установку данных предметов.(правда это не касается карбюраторных авто)
К слову о данной проблеме, новые газовые инжекторные системы решают ее на корню, но это уже совсем другие деньги)

знание - сила, незнание - энергия
ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!! http://foto.auto.vl.ru/807/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024