Экзаменационная карта

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Экзаменационная карта
Автор: sarat0ga (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый сдавал на права 10 лет назад, в ноябре подходит время пересдачи. Сам он давно живет в Москве, просит меня забрать его экзаменационную карту - для пересдачи или восстановления прав у себя там. Никто не знает, мне как то можно ее забрать в ГАИ (по доверенности, например). Слышал, срок хранения таких документов не более 5 лет...
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А что она разве не на руках находиться? У меня она дома храниться, по ней в 2000г получал права нового образца. А в ГАИ есть карты учета, но это чисто учетный документ и на руки не выдается (не знаю может сейчас ,что изменилось)
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

> У меня знакомый сдавал на права 10 лет назад, в ноябре подходит время пересдачи.

А по какому поводу пересдача?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: sarat0ga (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ну каждые 10 лет нужно подтверждать права
выдаются же на 10 лет они
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Замена прав - не есть пересдача!!!
Приносиш квитанцию об оплате, старые права, гр. паспорт, фотаешься - через 15 минут получаешь новые :-)
Там вся фишка в замене фото - паспорт же ты не меняешь, а просто вклеиваешь новую фоту.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: sarat0ga (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ему в Москве позарез зачем то еще понадобилась экзаменационная карта, для замены водительских документов на новые - говорит что ГАИ там строгое такое...
:-)
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.
VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.
40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)
41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.
42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.
Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: sarat0ga (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я когда год назад терял свои права, то когда их восстанавливал, экзаменационную карту (документ о прохождении обучения) у меня никто не спрашивал, кстати, у меня ее тоже нет на руках.
Наверное все же в Москве правила строже...
 
 Re: Экзаменационная карта
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

п. 5 ведь предусматривает документ о прохождении обучения, (хотя есть сноска "за исключением...."), то , наверное , чтобы не запрашивать регион, где вы права получали, просят карту. У меня, я уже писал, было так. С другой стороны, я помню, как некоторые писали об ее утере или об отсутствии - на этом заявлении зам.нач РЭО накладывал резолюцию и все - без проблем , правда это было не в Москве и в 2000г.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024