Покупка машины в воскресенье...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Покупка машины в воскресенье...
Автор: lexa74 [Челябинск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Помогите кто в курсе!

Хочу купить машину в другом городе, по идее справки-счёт в воскресенье выписываются. А вот где взять транзитные номера? там же дают или в гаёвне?
Если в гаи, то по воскресеньям не работают они :(

Можно ли без транзитов, только со справкой-счёт перегонять машину, ессно застраховав её.

Ногами прошу не пинать, беру первую машину, до этого по генералке ездил.....

З.Ы. машина сейчас снята с учёта
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: Sm0k1e [Петропавловск-Камчатский] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Обычно недалеко от авторынка есть что-то типа РЭП ГИБДД, где снимают с учета, дают транзиты и справки-счета...
Не знаю как в других районах, но на Камчатке дают транзиты даже если ты сразу ставишь тачку на учет, и едешь ты с ними от одного окошка до другого :-))
страховать не спеши, застрахуешь когда будешь регистрировать ее, в идеале в страховку вписывается номер авто, типа А777АА %-))
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: Sm0k1e [Петропавловск-Камчатский] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Обычно недалеко от авторынка есть что-то типа РЭП ГИБДД, где снимают с учета, дают транзиты и справки-счета...
Не знаю как в других районах, но на Камчатке дают транзиты даже если ты сразу ставишь тачку на учет, и едешь ты с ними от одного окошка до другого :-))
страховать не спеши, застрахуешь когда будешь регистрировать ее, в идеале в страховку вписывается номер авто, типа А777АА %-))
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: Sm0k1e [Петропавловск-Камчатский] (213.59.8.---)
Дата:   давно

Удачной покупки и да здравствует родная ГТС
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: lexa74 [Челябинск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

покупать в новосибе буду, по объявлению...

надо еще сервис найти где посмотреть... да и это РЭП ГИБДД найти бы...
на гайцы наверное около рынка сидеть должны...
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

У нас, например, продавец свои транзиты отдает (он же машину как-то гнал на рынок). Я по таким транзитам +справка счет+ПТС 2 недели ездил и ничего, ни разу не штрафанули ни за просроченные транзиты ни за то, что за 5 дней не поставил на учет. Повезло наверное.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.chelptt.ru)
Дата:   давно

А.В.

хм... т.е. они у него непросроченные должны быть и чтоб мне времени хватило довезти её, да?
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Если берешь беспробежную машину - у нее как правило уже есть транзиты и обычно просроченные, но выкидывать их нельзя. Выдать новые могут только в ГАИ. Но есть хорошая новость - 5 дней после покупки можно ездить без транзитов - за это время из Новосиба можно в любой конец страны уехать. Справку-счет и страх.полис выпишут на рынке.
Рекомендация ИМХО - если берешь машину себе и по справке-счет - делай страховку сразу годовую, а не транзитную - сэкономишь денег, только смотри чтобы не подсунули страховую компанию непредставленную в твоем регионе.
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.chelptt.ru)
Дата:   давно

DVito
машина пробежная...
найти бы постановление по которому можно без транзитов ездить... буду искать сейчас...
 
 Re: Покупка машины в воскресенье...
Автор: Alex.Yag [Екатеринбург] (---.confi.ru)
Дата:   давно

ТО lexa74: В Новосибе брали с друзьями 2 машины справки выписывали в разных местах, мне транзиты новые дали прямо в конторе, которая выписывает справки счет, а другу не досталось, кончились, но ничего он по старым 25 регион нормально доехал. И не слушай советов страхуйся обязательно, Гаюки на трассе страховку спрашивают, зачем тебе лишний гемор. Удачи.

Если гаишник махнул вам палочкой, - в ответ махните рукой. Иначе они обижаются.
Всем удачи на дорогах!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024