поездка Москва-Крым, типа отчетчик :)

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 поездка Москва-Крым, типа отчетчик :)
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Почему в Крым? В том году впервые в жизни я побывал на море, в Крыму. Приехали в середине сентября на поезде. Тогда и сейчас я понял что такое бархатный сезон, это когда народу мало, нету детей, не жарко и не холодно, температура комфортная, море освежает… В этом году в сентябре не получалось, было решено ехать в конце июля, в самый разгар сезона. Очень хотелось попробовать поехать на машине, так как все из конфы судя по всему так и ездят :). Так как дороги не знал и больше чем 360км от Москвы я не ездил, то одному было ехать как то страшновато. И тут в конфе авто.вл.ру Login спрашивал кто хочет присоединиться к поездке в конце июля. Я написал свои координаты и опередив Логина, Grash написал мне в Асю что едет 28 июля, а Логин всё не отвечал :(. Решено, едим в месте, пишем заявление на отпуск с 28 числа. И тут появляется Логин и говорит что раньше 30 числа не сможет ехать:(. Потом и у Grasha за пару дней появились «непредвиденные» обстоятельства… Вопщем мы остались «одни» :). Но отступать было позно! На машине так на машине!
Из Москвы выехали утром, в 6 часов. И ориентировочно планировали или до границы переночевать в мотеле или после, смотря как дорога покажет. А дорога показала что всё ок. Чуть ли не самая плохая дорога в России на всем протяжении до границы, это Симферополька (от Варшавского шоссе). Дальше дороги были лучше и порой даже идеальные. В основном дорога была широкая, или в две полосы или с широкой обочиной. Все грузовики, а так же некоторые легковушки, корректно подвигались правее, что бы их обгоняли. Украинские дальнобойщики которые ехали к границе к себе на родину, не только двигались правее, а когда было невозможно подвинуться даже поворотниками помогали обгонять! Проблем с заправками не было вопще. Их везде полно, «зря» даже я с собой взял 10литровую канистру.
Где-то к обеду мы были уже на границе у Гоптивке, очереди не большие по 4-5 машин. Проверка на границе чисто символическая. Прошли границу где то за час.
Вот уже едим по Украине в сторону Харькова, дорога идеальная. Сворачиваем на окружную Харькова и вот уже того идеала нет, дорога очень узкая, по одной полосе в каждую сторону, много машин, покрытие на 3+. Скорость где то 60-80-100 не больше, смотря какие участки. Но слава богу проехали, после Харькова дорога чуть получше будет. Тем более как потом оказалось можно срулить там на двухполосную в каждом направлении бетонку, на которой народу очень-очень мало. http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617301.htm#foto Вопщем дороги на Украине похуже будут чем по России до границе, но получше чем в некоторых местах в Подмосковье! На Украине носятся как сумасшедшие, особенно в Крыму. Всякие разные «копейки» и тому подобные «помойки» носятся не ниже 110-120. Причем никто там тебе не подвинется и не уступит дорогу. Упрутся и будут ехать максимально левее, чуть ли не по разметки. Если по России многие старались держаться правее, тут на Украине всё наоборот, едят все левее, даже если место справа есть. И ты его ничем не сдвинешь с места.
Где то уже в 8 часов на Украине смеркается и начинает темнеть, начали искать ночлег, в Запорожье на дороге нашли отель «две луны» там и заночевали за 80грин. Утром проснулись рано и поехали дальше в Крым, в Судак. Чуть не доезжая Крыма, на дорогах продают икру в банках, как красную так и черную, икры просто море. На обратном пути купили баночку 0,5 черной икры за 120рублей!!!!! Продавец говорит что покупают обычно банок по пять. Да и вопще на дорогах чего тока не продают:).
Где то к обеду доехали в Судак. Жарища страшная! 45 на солнце 35 в тени. Устроились мы у тех же хозяев что и в том году когда приезжали на поезд. Нам там очень понравилось. Тем более что с ними созвонились из Москвы и «забронировали» комнату. Расположились и поехали купаться в Новый свет, в том году пляж в Новом свете нам очень понравился (а еще лучше Царский пляж там же). Вечером пошли гулять по Судаку. О боже, сколько народу, толпы ходят посравнению с сентябрем. Да и вопще на пляжах как тюлени все лежат почти в плотную, и места свободного мало. На пляж в Судаке мы ходили рано утром, часов в 7 утра, уже к 8 часам пол пляжа было занято, а к 9-10 уже мало свободного места было. Но место всегда было, может не такое удобное как хотелось бы, а если хочешь хорошее место, то нужно приходить в 7 утра:).
Через несколько дней решили ехать в Ялту, вернее на канатную дорогу очень хотелось попасть. Ехали по серпантину. Класс!:).
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617302.htm#foto
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617303.htm#foto
Красиво, но обгонять конечно очень сложно, хотя местные спокойно ехали больше 60 и обгоняли там где очень-очень ограничена видимость, почти в слепую. Я этого не делал. А вот дорога в окресностях Ялты очень широкая и хорошая. По пути заезжали в Ботанический сад, в кактусовую галерею, в ласточкино гнездо и в саму Ялту. Больше всего впечатлила канатная дорога на АйПетри! Чтобы подняться нужно простоять в дикой очереди целый час, в колоссальную жару.. Но зато как классно наверху! Какой воздух – супер! Какой вид – супер! И сам подъем и спуск дух захватывает! На обратный путь очередь в два раза быстрее шла.
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617335.htm#foto
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617336.htm#foto
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617338.htm#foto
А Ялта оказывается большой город, набережная конечно красивая, много всяких магазинчиков ресторанчиков, но там купаться негде. Чуть ушли в сторону от набережной, на соседнею улицу, так там очень много бомжов :(. Ласточкино гнездо то же нас не впечатлило. А вот ботанический сад еще более-мение хорошее место:).
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617306.htm#foto
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617304.htm#foto
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617305.htm#foto
Парковки для машин везде платные, 2-4 гривны в час смотря где. В ботаническом саду я еще с парковщиком договорился побожески, плачу за час и хожу сколько влезет. У всех у них есть кассовый аппарат. На канатной дороге 4 гривны в час, послал я их куда подальше и оставил машину в 10 метрах от этой платной парковки, там, где экскурсионные маршрутки останавливаются.
Всего конечно не напишешь, но нам понравилось отдыхать в Крыму, хотя это и не так дешево. Цены не такие уж и дешевые, чуть дешевле чем в Москве. Местная кока-кола и фанта отличается от Московской, вкус другой, намного вкуснее чум тут у нас. Очень понравились соки САНДОРА, особенно красный апельсин, так же обалденный местный лимонад КРЫМ в «советских» бутылках.
В предпоследний день перед отъездом, в Судаке только на море был небольшой шторм, волны были большими, и все плескались и купались возле берега на волнах прыгали! Вот это было супер!:) стоишь себе, а на тебя прёт такая волна, что если не подпрыгнешь на ней то тебя смывает к берегу:).
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617339.htm#foto
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617340.htm#foto

Ну а теперь о машине. Машина тойота марк2, с объемом двигателя 2,5литра и коробкой автомат. Вот где нужна мощная машина, так это на трассе! Тут мощной двигатель играет куда больше роль чем расположение руля! Я мог успевать и обгонять в таких ситуаций там где леворульщики нерешались идти на обгон. Причем я совершал обгон с запасом, а не как некоторые Украинцы которые едва со встречкой расходились, причем таких случаев я видел много. Носятся они как сумасшедшие просто, очень любят машину Шевроле и Дейву. Чуть кто покруче летят с гашедкой в пол на свежих Вольцвагенов, эти вопще как угарелые. Средняя скорость у меня по трассе была 110-120. На обгонах естественно доходило иногда до 160, а мож и больше. Больше 120 старался не ехать, это уже лишний ненужный расход горючки. Расход топлива с кондиционером примерно 10-10,5 литра на 100км при такой скорости, без кондюка примерно 9,0 литра. Понравилось как машина ехала по серпантину. В гору коробка правильно переключалась, вовремя переходила на пониженную, т.е. моего вмешательства никакого не требовалось, я обсалютно не напрягался вопще. Выехав с серпантина на обычную трассу, я понял, что коробка адаптировалась к серпантину и 4 передачу не включала даже к 3тысячам обаротов движка. Двигатель не грелся на подъемах. Никаких вопросов за 3700км. Отдыха машина не потребовала. Масло не на грамм не убавилось, давление в шинах везде в норме. Я тока заливал бензин в него и всё! Усталости от дороги я не чувствовал, по приезду и на ночлеге такое чувство было, что я не рулил, а просто отдыхал, сидел в кресле, ни ноги, ни спина, ни чего не болело! Вопщем МАРК это МАРК! На такой машине хоть на край света!:)
http://mumiy.fotoplenka.ru/album109400/foto1617341.htm#foto

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: поездка Москва-Крым, типа отчетчик :)
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Отлично!

А где лучше менять деньги, и как проехать к Двум лунам?

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
 
 Re: поездка Москва-Крым, типа отчетчик :)
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

недавно на Цивке сьездил в Лазоревское
хоть и не Крым, но мне понравилось
машина, что характерно, тоже вопросов не задавала :)
япошки рулят!

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: поездка Москва-Крым, типа отчетчик :)
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)

две луны находятся прям на дороге возле заправки в Запорожье. Там у любого спросить, каждый знает.
Деньги лучше менять по дороге, там курс максимальный который я видел 505, а так средний курс по дороге 500. В крыму курс уже на побережье 490, в банках 495.
Только все деньги я конечно не менял, так по мере необходимости.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: поездка Москва-Крым, типа отчетчик :)
Автор: Белый клык [Москва] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

молодца что не поленился

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: поездка Москва-Крым, типа отчетчик :)
Автор: Делиководд (85.95.129.---)
Дата:   давно

В конце июля тоже прокатился на Делике(4М40) 97 года из Москвы в Краснодарский край (Армавир) с поездкой на черноморское побережье в Лазаревскую. Машина класс, мощности движка вполне хватает на такой сарай. Особенно сравнивая с Деликой 4Д56 которую юзаю во Владивостоке. От Москвы до Воронежа на трассе даже перекусить негде, придорожный сервис абсолютно не развит. После Воронежа чем южнее, тем больше кафе, кемпингов, ночных стоянок. Машина с номерами 25 региона, гайцы останавливали только 2 раза в Краснодарском крае на постах и то , очевидно потому, что ехал там ночью.
Назад в Москву гнал машину один 1400 км проехал за 17 часов. На хороших дорогах скорость была 110-120 временами 140. Но примерно треть пути проходит по дорогам с одной полосой в одном направлении, иногда минут по 30-40 приходилось плестись за фурами со скоростью 40. Дальнобойщики это отдельная каста, я физически чувствовал как они ненавидят всяких отдыхающих на легковых автомобилях. Было всего 2 или три случая чтобы водила большого грузовика на подъёмах просто принял вправо(без выезда на обочину) чтобы его можно было обогнать, остальным просто в кайф держать за собой колонну. Если едет навстречу обгоняющему, так же вправо не примет, готов идти в лобовую.
Являясь поклонником и защитником правого руля понял что там юзать его на узких прямых дорогах очень сложно - фуры очень широкие и надо далеко отставать чтобы безопасно выглянуть для обгона.Если бы жил там, обязательно бы установил на праворукую машину слева зеркало переднего вида, чтобы при обгонах не вытягивать шею и корпус.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024