Казахстан: какие деньги?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Казахстан: какие деньги?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Собрались тут с друзьями в Алматы на недельку. Кто-нибудь подскажет, какие деньги с собой брать: рубли, баксы, может теньге здесь искать? На заправках принимают что-нибудь, кроме своих? Как с декларацией на таможне?
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Еще: какие доки на авто нужны с собой, кроме св-ва? Нужна ли наклейка RUS?
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

Привет! Наклейка РУС нужна, на границе надо будит оформлять страховку, за неё лучше платить теньгушками(дешевле выходит), сейчас с декларациями упростил всё, с собой бери по больше авторучек чтоб по быстрее заполнить декларации(на каждого человека по ручке). Я так понял что ты поедишь через Барнул,Рубцовку, Семипалатинск. В Сем-ске можешь остальные деньги поменять на зверобаксы... Если машина в хлам тонированная могут быть проблемы...

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: KPY [KZ] (---.238.mteleport.ru)
Дата:   давно

Баксы это наша вторая валюта :) Проблем с ними не будет. Да и рубли без проблем обменять в любом обменнике.
С заправками сложнее. Навряд ли возьмут что-нибудь кроме теньгушек. Заправляйся в Рубцовске, до Сем-ска по любому доедешь, поменяешь деньги и без проблем двинешь дальше. Можно и в Рубцовске деньги поменять, там тенге тоже котируется.
От деклараций никуда не денешься :) Если повезет и автобусы на таможне не попадуться за часик проскочешь. Я при проезде в РФ парился на таможне 4 часа, обратно в РК проскочил за 2.
Из доков на машину нужен только техпаспорт. Ну и на себя и пассажиров паспорта, свидетельства о рождении (для детей).
В казахстане придется страховку на авто оформлять, но через границу пропустят и без. На таможне страховщика можно послать, а оформить страховку в банке Сем-ска
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

а как сейчас с миграционным листом,прошлую поездку развел меня ментяра что я без листа ехал,а его только в следующем месяце ввели, и с российскими паспортами нет заморочек?
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

В течении 5 дней надо будит встать на временную прописку...

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Спасибо!
На счет миграционного листа - где его выдают и каким образом вставать на учет? Муторный ли процесс? А когда обратно - сниматься с него, что-ли? Т.е. все по новой?
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

Миграционный тебе на границе дадут, а вот на учет тебе надо бутит вставать в Алматы, у кого ты остановишься те и поведут тебя прописывать, они должны к себе прописать...

И ищё если не хочишь долго стоять на рубцовской границе можно доехать до Горняка это 70 км в левую сторону(это Горняк-Жескент граница) правда там по казахстану дорого убитая в хлам за Жескентом. Или можешь через Алейс, Змеиногорск поехать на Горняк и на казахстан...
Я когда постедний раз был в казахии(В Сем-ске) меня Гайки вобще не останавливали, только потрульная один раз, и то спросила миграцинную карту и усё...

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: Генрих  (81.1.238.---)
Дата:   давно

А и ещё если в Сем-ске будишь заправляться, лучше на заправках Дея, там хоть бензин по лучше... Сам раньше жил в Сем-ске и по опыту знаю, и как приезжаю туда только там заправляюсь...

___________________________________
SUZUKI Vitara 97год, МКПП, G16B, 5 doors

Чем круче джип, тем дальше идти за трахтором...
 
 Re: Казахстан: какие деньги?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

О, млин, тема. А мы, по идее, и не знаем еще, где остановимся. На вскидку - может гостиницу или турбазу какую найдем. Дикари то есть. А как тогда с регистрацией? Или это в принципе невозможно.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024