Разговор по мобиле за рулем!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Разговор по мобиле за рулем!
Автор: Серега 38 (---.iriit.irk.ru)
Дата:   давно

Сегодня ехал утром с дачи, по БТ(Иркутск), впереди автобус, везет людей с садоводства. Вдруг у него какое то поведение стало не естественным, стал повиливать и скорость терять. На всякий случай решил его обогнать и что я увидел. Водила трепался по мобиле! за спиной окло 40 человек, капец!
 
 Re: Разговор по мобиле за рулем!
Автор: Павел (новосибирск) (---.bacup.ru)
Дата:   давно

Ничего необычного, мобила сильно отвлекает. Читал недавно что провели исследование, и выяснили, что человек не может одновременно концентрироваться на звуках и на визуальных объектах. Другими словами, если внимание сосредоточено на телефоне, меньше остается на дорогу, и наоборот. То бишь телефон отвлекает даже если используешь гарнитуру или громкую связь, просто потому, что водитель концентрируется на разговоре.

Не зря ж в автобусе пишут, не разговаривать с водителем! А если он еще и одной рукой телефон держит, то вообще пипец...
 
 Re: Разговор по мобиле за рулем!
Автор: Серега 38 (---.iriit.irk.ru)
Дата:   давно

Так вот я про то и говорю, что нельзя так! Он же и себя и людей угробит, а в этом автобусе и теща моя ездит))
 
 Re: Разговор по мобиле за рулем!
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

ну если тёща,то пусть ездятс мабилой на ухе )))

ладно,шутки в сторону,нужно обязать пользоваться гарнитурами)

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Re: Разговор по мобиле за рулем!
Автор: Серега 38 (---.iriit.irk.ru)
Дата:   давно

Самое стремное, что даже сами Гайцы, на это сквозь пальцы в своих рядах смотрят! Тоже болтают.
меня теперь когда если останавливают за какое нибудь нарушения, так я отмазываюсь, что езжу так же как они))
 
 Re: Разговор по мобиле за рулем!
Автор: Wolder  (---.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Серега 38:
... вот вот, недавно на Рабочем Штабе автобус ушел в канаву, видел?
наверника так же любитель побалтать.
А ведь за это штрафуют, только на бумажке.
Я же всегда гарнитурку (Хандс-фрии) втыкаю и рулю в своё удовольствие, она у меня всегда овечает после 5 секунд звонка и ложится по завершению разговора. Так же можно спомощью голосового набора позвонить тем кто занесен в справочник.
Удовольствия гораздо больше.

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: Разговор по мобиле за рулем!
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

Да ладно вам, :) представте а если бы он СМСки отправлял ;)

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Разговор по мобиле за рулем!
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Вообще в нынешнем КоАПе нет действующей статьи запрещающей разговор по мобильному телефону без использования технологии hands-free. Так что никто никаких законов не нарушает, остается только наеяться на ответственность самих водителей. ГАИшники же вменяющие разговор по мобиле в качестве основания для штрафа могут смело посылаться лесом.
За себя скажу что в большинстве случаев когда звонит телефон, останавливаюсь на обочине и отвечаю на звонок, то же самое касается когда сам звоню. В остальных случаях (не останавливаясь), я уверен что моё авто не создаст помех даже если мне по телефону скажут что у меня СПИД обнаружили.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024