Как тонировку снять ?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как тонировку снять ?
Автор: Васёк (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Взял МР 2 , цвет черный а тонировка зелёная,смотрится как полный шлак,хочу перетонировать в зеркальный,сам начял снимать и если честно мне этого гемороя хватило минут на 30 ЗАЕ""ался
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: Opel_576 (80.78.114.---)
Дата:   давно

если пленка то просто:

баночка ацетона и балончик какого нибудь стеклоочистителя...
отрываешь пленку, остается краска... на краску брызгаешь шампунем и тряпочкой намоченной ацетоном снимаешь краску...
получается довольно быстро... я на своей все задние стекла отмыл за 30-40 минут...
PS: ВАЗ-21093 (не ругайте :))))
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если тянуть правильно, можно снять вместе с клеем. Сам видел как это делают - нужно выбрать оптимальный угол пленки относительно стекла и тянуть мееееееееееедленно. Успехов!
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: Opel_576 (80.78.114.---)
Дата:   давно

то а1...

просто если пленка наклеена давно.. т.е. 2 - 3 года уже прошло, то эти всякие "под углом" бесполезны...
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

стянуть пленку, а потом растворителем стереть клей вот и все
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: Pechkin [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

как вариант - разогреть феном - тогда сойдет вместе с клеем... на худой конец (ГЫЫЫ:-) можно попробовать на солнце постоять дать

- Ваше политическое кредо?...:-)
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Знакомые автоспекулянты при помощи фена снимают, специального правда.
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Только в зеркальной тонировать подумай еще раз - прямо запрещено ведь. За@!#$т.
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

дал таварищу тачку пракатица, он в аварию попал, пока я добрался до места аварии ГАЕры уже там были и запугали товарища тем что если он не сорвет щас тонировку то тачка на арестплащадку поедет, он взял и содрал с одного стекла.
Остатки от тонировки очень легко (легче чем ацетоном) оттираются очистителем битумных пятен. У меня балончик в машине был, прыснул на загрязнение, провел губкой, в конце процедуры тряпкой протер окно и все идеально чисто. У меня MMC Mirage купе, дверь не маленькая, стеклина тоже, оттирание этой стеклины заняло минуты две.
 
 Re: Как тонировку снять ?
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Греть надо перед снятием, и будет Вам счастье.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024