Кому правильный уаз ????

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Кому правильный уаз ????
Автор: Sdimm  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Управление экспортных продаж автомобилей Дирекции по маркетингу и продажам ОАО «УАЗ» предлагает к реализации автомобили УАЗ-31512 (тентованный) и УАЗ-31514 (металлическая крыша) с правым расположением руля и с дизельным двигателем «Андория». Общее количество автомобилей – 100 штук. Автомобили изготовлены в декабре 2004 года и находятся в морском порту города Новороссийска. Стоимость УАЗ-31512 составляет 7 729 долларов США и УАЗ-31514 составляет 8 100 долларов США. Цена автомобилей указана с учетом доставки в порт Новороссийск, является корректируемой и зависит от коммерческой партии и вида платежа.

Отгрузка и поставка автомобилей возможна в кратчайшие сроки. Автомобили рекомендуются к поставкам в страны с правым расположением руля для исследования и изучения рынка, с дальнейшим увеличением объемов поставки. Обращаться в отдел продаж машинокомплектов и а/м спецкомплектации, управление сбыта, к.202, тел.: (8422) 40-61-81, 40-61-82.
 
 Re: Кому правильный уаз ????
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не совсем в тему..хотя может и в тему... вот меня жутко мучает вопрос.. почему на новом УАЗе "патриот" задняя дверь открывается в "праворульную" сторону ??....
 
 Re: Кому правильный уаз ????
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Точно! На днях смотрел на него и заднюю дверь открывал. В "За рулеме" всегда указывают на это как на недостаток, говоря о иномарочных джипах. А тут свой Уазик такое сделал. С таким автопромом у нас победы не будет... И чо, не сделать как на холодильнике - кому как нравится, взял да перевесил :))

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Кому правильный уаз ????
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я вчера в Патриоте посидел. Праворульная задняя дверь - самый незначительный недостаток. Педали расположены в кучку, а пощадки для отдыха рядом с педалью сцепления НЕТ - т.е. нога должна либо висеть в воздухе, либо на педали сцепления, либо под ней, помоему ни один из вариантов не приемлем. Когда давишь на газ рискуешь нажать на тормоз, а нога сильно трется об обшивку, причем всегда. Качество пластика ужасное. Когда я отрегулировал зеркала заднего вида (с трудом) они вылезли за пределы корпуса очень сильно. Залазить в машину очень не удобно, т.к. средняя стойка сильно смещена к морде авто. Назначение ремня безопасности я вобше не понял, т.к. его крепление находится перед телом - т.е. пока я долечу до ремня я уже ударюсь о стекло.
А вобщем то хотел ведь купить новый огромный внедорожник, но увиденное мной повергло просто в шок. Хотя еще тест драйв хочу провести. Хочется всетаки купить ченибудть эдакое т.к. предпочитаю активный отдых.
 
 Отвечаю (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Тёрся на сайте Уазбука, терзал мазохистов-любителей этим вопросом.
Получил следующий ответ:
>Про дверь баганика:.
>Эта дверь пришла с 3160. Так было сделано при проектировании >автомобиля (почему - не знаю) Переделывать конструкцию не стали по >экономическим соображениям.
Ответ дал человек с завода:
_________________
UAZ Product Management Department
--------------------------------------Hellander

Вот такая у него подпись - но и судя по сообщениям - он заводской.
На уточняющий вопрос какого хрена дверь на 3160 была сделана такая получил разяснение:
>Теперь о покупке УАЗом штампов. Я не помню сообщений в прессе о >том что УАЗ что-то покупал. Может я просто не обратил внимание, не >буду спорить. Зная обычную заводскую кухню, могу сказать, что не >исключен вариант обычной глупости. Учитывая многоступенчатый >порядок принятия решений в крупных структурах и определённое >самодурство высокого начальства, могу допустить и такой вариант. >Какой-нибудь высокий начальник привез в КБ убитую праворульную >японку и сказал: "Чтоб было так же!" Ее и срисовали один в один. >Когда же схватились за голову, то на переделку нет, ни времени, ни >денег. Подобные истории в застойные годы я наблюдал несколько раз.

Спрашивал - может набор штампов для него купили готовый?
Резюме: как обычно с дверью не подумали.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024