Вот и прошло 10 лет (+)

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (---.72.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Вот и пролетели 10 лет. И срок моих водительских прав подошел к концу. Обнаружив, что мне осталось легально ездить, лишь до 04 сентября – я не стал откладывать процедуру обмена в долгий ящик.

Для начала я отправился в ГАИ своего района. На часах было 10-00 утра Там мне дали заявление и отправили в ГАИ Центрального района (в котором я до недавнего времени был прописан) за отметкой об отсутствии штрафов.

Прибыв в Центральное ГАИ, был неприятно удивлен – в четверг в этом ГАИ занимаются только разбором. Дурдом! (А в Железнодорожном почему-то и разбор, и административная практика в четверг работают :))))))) Уговорив старлея, все же, после поиска по базе штрафников и лишенцев - получил нужную мне отметку. Опять вернулся в свое ГАИ – там получил еще одну отметку. Время уже 11-00.

Затем поехал в Городское МРЭО ГАИ на Бородина. Там, как всегда все работают по-нашему, т.е. по-идиотски! Комлектованием документов и последним пробиванием по общей базе лишенцев занимаются 17,18 и 19 окна. Очередь – 20 человек. Работает ОДНО окно! Ну ладно, подошла моя очередь – выяснилось, что надо сразу иметь и мед.справку с копией, и экзаменационную карточку водителя. И без этих документов никто пробивать меня по базе НЕ БУДЕТ! Время уже 12-00.

Ну что делать! Через полчаса я со всеми документами опять стою в очереди 19-е окно. Да-да! До сих пор работает только одно окно. В 12-45 получил вожделенную отметку и пошел в сберкассу платить за новые права: гос.пошлина – 200 руб. и за спец.продукцию – 18 руб.

Т.к. к кассам в самом МРЭО не пробиться (в очереди стояло около 100 человек), да и не успел бы (обед в МРЭО с 13 до 14) – я поехал платить в городе. Ближайшая сберкасса нашлась на пл.Ефремова, напротив Литмаша. Как кстати касса работает без обеда :))))) Заплатил и поехал обедать.

В 14-20 я со всеми документами и квитанциями возле 21-го окна. Очередь – человек 10. А самый прикол, что на отметку всего 3 человека, зато работают 2 окна!

В 14-40 меня сфотографировали, взяли еще 250 руб. (На мое замечание, что я уже платил 200+18 руб. – ответили, что это я платил Государству. А эти частнику? Да нет! Тоже государству, но местному :))) Пробили деньги через кассовый аппарат и выдали чек.

В 15-30 я с новыми правами выходил из МРЭО. Итого весь обмен мне стоил в почти 500 рублей и в полный рабочий день.

З.Ы. Пошли следующие 10 лет…

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: ЯНовичок (82.162.58.---)
Дата:   давно

Странно, а что пересдачу отменили при окончание срока действия водительских прав? Раньше нужно было сдавать заново ПДД, по крайней мере в прошлом году такое было. К счастью/не счастью, потерял права, восстановили за 10 дней(250 рублей + мед. справка и вод. карточка, которую кстати забрали и оставили в РЭО).
г. Владивосток.
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Афтор, я тибя паздравляю, но вынужден огорчить - в 2006 намечается ВСЕРОССИЙСКАЯ акция по замене ВУ на НОВЫЙ образец, так што на 10 лет щастья не рассчитывай :(
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

Пересдачу ПДД при восстановлении, и обмене прав отменили несколько лет назад.

А по восстановлению по утере, краже или утрате - сначала времяшка на 2 месяца, а потом постоянка.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (---.55.sinor.ru)
Дата:   давно

Танцующему:

Приколы от нашего правительства! $)))))))))))))))))))))))

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

ьлин!

я тоже поменял буквально неделю тому....

нудная процедура, учитывая что прошлую медицинскую справку я получал аккурат к прошлому получению прав.
еще и в очереди на фотографирование по ка стоял, распсиховался что стока много времени теряется и поэтому на фотографии вышел довольно злобным :-)

ну теперь хоть есть шанс что перефотографируюсь :-)
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: Evgen 2005 (212.20.22.---)
Дата:   давно

Спасибо за инфу, а то тоже в сентябре срок в.у. заканчивается!
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: pvn [Новосиб] (212.164.87.---)
Дата:   давно

блин, время то правда летит :)
мне еще 3 года можно не чесаться :)

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

2 pvn


Не радуйся! Танцующий написал про 2006 год. Дай бог, чтоб это было уткой.

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: Вот и прошло 10 лет (+)
Автор: Танцующий в тимнате лезгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Вот Вам сцыла, как всигда хрен разберешь, чем кончица
http://www.pda.lenta.ru/news/2005/03/11/new/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024