Бывалые, помогите с покупкой!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: Серега из красноярска (195.112.227.---)
Дата:   давно

Привет всем участникам форума!
Собираюсь купить подержанное яп.авто 94-98 годов, поэтому вопрос ко всем бывалым владельцам тойот и хонд: мужики, подскажите на что следует обращать внимание при покупке (имею ввиду тех.состояние авто), чего следует опасаться??? Как определить битая машина или нет, если внешне кузов в порядке??? и т.п.......
Просто покупаю себе первую машину, а в делах этих я не шарю... Почитал данный форум, отзывы, но все как-то по воде вилами писано. Один владелец говорит одно, другой (про ту же модель) говорит обратное, причем ни один из них логически обосновать свои доводы не может.
Всем зарание брагодарен, буду рад даже короткому совету, лижьбы толковый был...
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: Pooh (Vista) (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Не битых Японцев нет есть хорошо или плохо сделаные!
А то что все по разному пищу то машина это железяка и хер поймешь чё сней может случиться!!!
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: 42 RU [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Автор: Pooh (Vista) (---.suttk.ru)
Дата: 24-08-05 16:43
Не битых Японцев нет

голословное заявление, сам езжу на не битой и многих знаю

потожет при покупке СТО к которому есть доверие.

Honda Civic Ferio
http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/civic_ferio/756768
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всякие машины есть, не слушай никого, а насчет выбора посмотри в FAQе на этом сайте и тут: http://www.toyota-rus.narod.ru/index.htm (тоже много интересного есть)
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Если бита серьезно - то ты заметишь сам, рассматривая кузов не снаружи (где можно шаклевкой вывести), а изнутри. Если бита слегка и хорошо сделана - забей, ездить будет долго.
Купить мертвую и помирающую машину может и суперграмотный спец. Причем торгаш о том, что она помирает может и сам не знать. К примеру - никому не дано определить, как поведет себя автомат, который прекрасно ходит по трассе, никаких признаков неисправности не проявляет, если на нем погарцевать с пробуксовкой в снегу или грязи. Может сдохнуть и глазом моргнуть не успеешь! Или электрика... наука о контактах.

В общем - при выборе машины огромное значение играет твое везение. это ведь лотерея (справедливости ради отметим, что выигрывают в ней более 90% игравших). Посмотришь внешний вид, посмотришь двигатель сверху-снизу, погазуешь, прокатишься... понравилась - бери. Нет - иди дальше.

________________________________________________
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Найди того кто разберается в машинах и покупай. Совет такой не бери редкую машину, бери что-нибудь народное, распоространенное. Первая машина это учеба и не исключены ремонты отсюда вытекающие, а когда запчасией как на помойке, то и полегче. У меня первая была это Марк 2 2,5 95 года.
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: Novo [Хабаровск] (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Сначало смотри кузов правельно сказал Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru): Сперва обойди машину и посмотри на зазоры между всеми деталями (двери, капот, крышка багажника, крылья, бампера и кузов - суть такова что все зазоры должны быть одинаковыми не должно быть выпуклых деталей, зазоров миняющехся по периметру деталей, перекосов в зазорах.
Далее открой капот и багажник (в багажнике помимо его открытия не поленись оторвать обшивку обычно она на пистонах) и просмотри все сварные детали (лабовина, крылья, лонжироны, перегородку, днище, заднию часть машины на предмет явно выделяющехся сварных швов, закушенного метала, зазоров, также обрати внимание на сварные швы чем они покрыти, очень часто после ремонта и вварки например лабовины или задника все швы покрывают герметиком (смотри следы свежего герметика или следы росийского герметика).
Если все по кузову устроело тогда предлогай проехать на СТО если откажется значит не беда ищи другую машину, ну а если согласится - на СТО тебе все сами скажут (не соглашайся ехать на СТО предложенное продавцом - вези в свой сервис).
По ходовке пока будеш ехат на СТО (обязательно выбери путь который будет проходить либо через гравийку либо очень убитый асфальт) выключи все что шумит (кондей, радио/магнитофон, закрой окна, челу скажи что бы заткнулся) и слушай как звучит подвеска - недолжно быть не какого лазганья, дрибежания, баробанной дроби. Также поставь ногу в район рулевой рейки и прочувствуй нагой как ведет себя рейка - некокого "гороха" недолжно быть.

Посмотри сюда здесь много инфы как выбрать: http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-choice.htm

С Уважением
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1JZ-GE JZX-100 MARK II TOURER S 1997
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

В СТО Красноярска данная услуга при покупке машины стоит около 1000р. По сравнению с твоими затратами на авто это копейки, если будут косяки, то уже сам решишь, брать машину и торговаться на эти косяки или искать следующую.
 
 Re: Бывалые, помогите с покупкой!
Автор: Серега из красноярска (195.112.227.---)
Дата:   давно

Мужики спасибо за дельные советы.

А что состояние автомата никак не определить? Может быть есть определенные приметы чтобы выкупить помирающую КПП?

TAZOVED, может подскажешь где могут ОБЪЕКТИВНО оценить машину, потому что знакомые говорят что не везде грамотно? Например в "ВАШ ВЫБОР" вообще не рекомендуют обращаться.

Как зимой себя ведет машина с безрамной конструкцией боковых стекол?



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024