Впечатления от Шеви-Нива

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Впечатления от Шеви-Нива
Автор: 2zman [Благовещенск] (83.234.101.---)
Дата:   давно

В прошлое воскресенье ездили на природу, и был с нами кореш моего дяди, на своем новом отечественном внедорожнике "ШЕВИ-НИВА" (9 000 км. пробег). Все напились, кроме водителей, и мне выпала честь вести ЭТО ТС 30км. до города. До этого за отечественный руль я не садился около года.

Впечатления:

+:
безусловно, это луший Таз которым мне приходилось управлять.
Наличие ГУРа очень обрадовало (даже удивило), так же хочется отметить мягкие педали сцепления и дроселя (относительно предыдущих Тазов) отдалленно напоминало японские авто:).
Регулируемая по высоте рулевая колонка.
Появилась 5-я ступень в коробке передач. На этом плюсы заканчиваются!

-:
как только тронулись, хозяин машины (Х) завел разговор:
Х: - знаешь сколько стоит?
Я: - знаю, $11000?
Х: - Да. Скажи что я дурак!
Я (улыбаясь): - знаю.
Х: - это пятая Нива у меня, лучше б японца взял!

Сразу бросился в глаза дешевый пластик, поворотники после завершения маневра не хотят выключаться, ход коробки передач огромный и не четкий, задние двери на вёслах, обивка потолка напомнила такую же как во всех Тазах (ужас), за кондер надо доплатить 20 000 руб. (бля, домой кондер поставить 17 000 руб. стоит). В общем один огромный минус.


Хозяин машины говорил что повелся на год гарантийного обслуживания или 30 000 км, да за $11000, у меня слов нет!!!
 
 Re: Впечатления от Шеви-Нива
Автор: Танцующий в тимнате лизгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Как-то не убедительно. Не зачот, хотя и ПЕРВЫЙНАХ!
 
 Re: Впечатления от Шеви-Нива
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

еще про ниву:
У меня много знакомых слесарей на разных сервисах. Так вот все сервисы города, кроме 2-х ТАЗовских официалов, попробовав по 1-2 ШНивы стали их посылать подальше. На вопрос почему, говорят что лучше взять в ремонт волгу или москвич какой-нть и матерятся...
 
 Re: Впечатления от Шеви-Нива
Автор: DYNA LY 50  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Лохов в РОССИИ не унять...
 
 Re: Впечатления от Шеви-Нива
Автор: Андрей нск (217.20.90.---)
Дата:   давно

знакомый в Ноябрьск покупал Шниву года 1,5 назад.. Ехал за ней в Толяти. Дак вот. Купил он ее. Радовался. Поехал домой.

Километров через 2000 наегнулася конкретно помпа. Чо делать. Потянули взад. Поменяли.
Радовались уже поменьше но поехали домой.

Километров через 2500 нагнулася конкретно коробка (которая передач).. сафсем уже не радовались@!#$.


Тогда это г-о,вно стоило 12,5

я ху-е_ю господа заседатели. Каданникова надо коленвалом в попу
 
 Re: Впечатления от Шеви-Нива
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Однозначно ведро с болтами и вид жаба жабой.
Ваще таких людей не понимаю отдавать свое кровное бабло за хрень такую!!!
 
 Re: Впечатления от Шеви-Нива
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

:) История.
Есть у знакомого сервиса постоянный клиент. И было у него 2 мерина: 124 и 190. Как стала нива появляться он их продал оба и купил этот девайс. Зачем? Типа круто. Новая машина, ни у кого такой нету. Раньше бывал на сервисе раз в месяц (на 2-х машинах!), после этого стал бывать каждую неделю).
Через полгода Нива была с матами продана.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024