ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Вот (213.228.125.---)
Дата:   давно

Короче ситуация такая.Есть свидетельство ЧП по которому много лет не работаю.Числюсь на основной работе,там и отчисляю в Пенсионный Фонд.А тут пришла бумаженция из арбитража по заявлению ПФ и требуют заплатить за прошлый год 2 штуки рублей.Иначе начнут шить дело.А счетчик уже включили твари!

Как быть,если по свидетельству ЧП не работал ни дня,а отчислять по закону вроде как надо?
Декларации нулевые.Свидетельство не закрывал в надежде что в будущем будет работа.
Недоделанные какие то законы в этой стране,одни обязанности.
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Ничего не поделаешь, придется заплатить. У меня отец таким же образом за 5 лет платил.
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Вот (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо клопик "успокоил".
Дело даже не в сумме,а в том что должен отчислять за то чего не было.
С государством как понял игра идет только в одни ворота.Доказать что не баран не получится.
Ну что же,потрепим друг другу невры!)))
Знаете как "приятно", когда это долбаное государство вдруг вспоминает о твоем существовании,когда ты ему чего то якобы должен и оно тебе включило счетчик!Прям как в зоне.А может наша страна и есть зона?
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Baho (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Дурень ты. Тыж сам не закрывал чп для стажу. Потом небось пенсию захочешь за этот срок. А вота она и пенсия твоя! В пенсионный фонд ты СЕБЕ платишь, а не государству, на свой "расчетный счет", номер которого - твое зелененькое свидетельство. В старости (если доживешь) полное право будешь иметь у касс трястись и орать "...отдайте мое опять грабют супостаты.."
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Вот (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Baho,внимательней читай первый пост.Я работаю на основной работе и отчисляю в ПФ и мне этого ДОСТАТОЧНО!Стаж идет и отчисления в ПФ идут с основной работы !!!
Платить дважды в ПФ ненамерен,потому как ЧП пока бездействует.Я же про законы дебильные пишу,что заставляют платить в ПФ вне зависимости работал ты или нет.
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Baho сказочник, надеится на эти деньги - вот насмешил так насмешил.
Лично я уже забыл про те деньги которые перечислял в ПФ - все равно я их никогда не увижу.
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

ИМХО, дешевше заплатить. Наше государство дурное-дурное, а как вцепится - мало не покажется... Ты с нашей правоохранительной и судебной системой не сталкивался? - и не сталкивайся, никто не посоветует. Что законы дебильные - кто бы спорил, только от рассуждений в данном форуме толку - ни-фи-га.
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Вот (213.228.124.---)
Дата:   давно

Думаю в дебильном государстве надо тоже быть дебилом и вести себя по дебильному.Пущай органы этого государства тоже дойдут до белого каления от своего дебилизма.Буду отчислять понемногу,скока бюджет позволяет,кода 50 руб кода 100.Больше увы не можу,ведь еще этим х.е..р.а.м надо на жкх отстегивать,на все органы за раз ну никак не получицца!Придется ПФ подождать пока постепенно расплачусь.
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Kavaler  (62.33.133.---)
Дата:   давно

to Автор: Вот (213.228.125.---)
Дата: 25-08-05 23:

Если ты ИПБОЮЛ то обязан платить в месяц:
ПФ накопительная часть - 50 руб.
ПФ страховая часть - 100 руб.

В год, соответственно, 1 800 руб.

Или ты округлил, или ПФ ошибся на 200 руб.

IMHO, не такие большие деньги в год.

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: ПФ требует заплатить бабки! Как быть,забить или...???
Автор: Вот (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Согласен,сумма небольшая,но тут уже дело принципа.Дважды платить в ПФ не хочу.Тем более деятельности нет,держу на всякий случай на будущее.В налоговой по нулям отчитываюсь.А тут таким макаром они видимо хотят вычистить ряды ЧП-шников,то есть отсеять мертвых душ.Придется закрывать ЧП.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024