Скрип дверных ручек и самих дверей

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: RaVen (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Машина у меня Corolla Ceres 1994 года рождения в кузове AE100. Расстраивает сильный скрип при открытии/закрытии задних дверей, передних - в меньшей степени. Еще скрипят дверные ручки. Причина этого скрипа более или менее понятна - верхняя часть ручки при нажатии трется о рамку. Вопрос в том, как избавиться от посторонних звуков? А в случае с дверцами - еще и выяснить причину скрипа.
 
 Re: Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: Ravovod (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

У всех скрипов одно лекарсво - чистка и смазка.
 
 Re: Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Raven ну под ручки можно подложить звукопоглащающий материал, а стекла я даже не знаю как победить, регулировка направляющей не помогает, только замена уплотняющих резинок

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: RaVen (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Там не в стеклах проблема (хардтоп, с побрякиванием на ходу полуоткрытых стекол приходится мирится), а в том, что двери скрипят, как калитка не смазаная! Я бы смазал, но что и где? Не петли же! Проблема не только у меня - встречал такие "песни" от FTO до Галанта. Но почему-то всем пох..., бороться со скрипом не собираются. Кто-то сказал, что износились какие то пластиковые втулки, которые находятся внутри дверцы. Хочется узнать, кто сталкивался с подобными проблемами и как с ними боролся?
А под ручки ничего не подложишь - шоркается и скрипит верхняя кромка самой ручки. Если ее оттянуть чуть вниз - все в ажуре. Может быть, там пружина какая ослабла? Надо будет присмотреться к другим Короллообразным - ручки-то у всех одинаковые.
 
 Re: Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

было, капля смазки для ШРУСов на пластмассовую петлю двери и скрипа нет уже пол года.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Правильно калдиныч говорит, так и лечим уже несколько лет, пару капель на ограничитель, и все в норме!

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня тоже на Королле скрипели. Лучший вариант - WD 40. Пробовал и смазкой для ШРУСов, не понравилось, кузов пачкает!!!
Побрызгай петли, ограничители и сами ручки, скрип пройдёт.
 
 Re: Скрип дверных ручек и самих дверей
Автор: RaVen (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

В общем, проблема благополучно решена. Смазал ограничитель (ту часть, которая ближе к дверце), причем несколько раз. Закрыл дверцу - снова открыл, посмотрел, где смазка ушла. Еще добавил. Промазал все дверцы, скрип ушел! Использовал графитовую смазку. WD-40 отсоветовали - смазка быстро высыхает.
С ручкой тоже решили вопрос - видимо, придется менять. Сравнил с другими ручками - заметно больший люфт, из-за этого ее зажимает, отсюда и скрип. Скорее всего, что-то внутри сломано.
Всем спасибо!



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024