Права забрали :(

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Права забрали :(
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

Ездил целый год без заднего номера. Но не купил я специальной хрени для установки номера, не видел в продаже, а пробивать бампер неохота было. Да и по ст.12.2 КоАП всегда считал, что отвественность наступает только в случае езды без НОМЕРОВ (мн. число), а у меня передний стоял как положено. Но вот сегодня докотался :( Права забрали (взятку не просили, да я и не предлагал). Вот теперь думаю, чем все это закончится.
Законодатель ведь написал "без государственных регистрационных знаков", ну написал бы "знака" и никаких проблем. Не я ведь пишу законы, но почему КоАП нужно толовать расширительно, а не буквально? Может кто сталкивался с подобной ситуацией или есть мнения по поводу трактовки данной статьи?
PS/ Кто как закрепил номер на своей "нестандартной" машинке?

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

На разбор, потом в суд... права должны отдать и выписать штраф 50 рублей. Для крепления номеров есть специальные подставки и установочные мастерские. Такие штуки бывают возле ГИБДД, там где номера дают.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не канает. имхо шансов 0. у тебя стопудово 12.2
мои сочуствия.
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

Относительно - наказания. Тут увы похоже не вывернуться.
Теперь отвсвенность за отсутсвеие номерного знака вполне реальная.

Сам 2 дня ездил после постановки на учет с номером в багажнике пока не купил рамку. Но тггда отвественность была 50 рублей. Один раз остановил гай спросил где номер и когда поставил на учет - отпустил.

По поводу крепежа номера. Купил новосибирскую рамку в Кунцево - грят есть практически в каждых крупных магазинах. Рамка обошлась в 150 р - а ломили 250, хотя я знаю что в Новосибе они стоят 50 р - заходил на сайт производителя.

Рамка с подсветкой и повторителем стом сигнала (он мне не нужен был - но не оказалось серой рамки без него в тот момент).
Подсветку номера вывел от штатной, 12В на повторитель стопаря притащил от внутрисалонного стопа. Рамку закрепил на 2 втулках болтами. Надо брать втулки чуть большей длины чем расстояние от штатного крепления до расположения новой рамкми - с тем чтобы не царапало рамкой краску. Идеально подошли втулки от крепления барабана стиральной машины аристно - дома валялись (транспортный крепеж). Винты вроде М6 а длину надо подбирать - точно не помню.
Получилось как на нижней фотке моего отзыва: http://reviews.auto.vl.ru/honda/accord/8165/
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

Уже и сам не так уверен, что не 12.1, а все-таки 12.2. :(( Дорого обходятся ошибки в трактовании закона. Кстати не 50 рэ, а 2500 штраф сейчас. По мне так лучше пусть прав лишают.
Рамку все-таки придется купить. :-/

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Librus [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

Андрей - я и говорю что "ценник" нереально подняли поэтому щас все не с радарами стоят, а безномерных выискивают и на просроченных транзитах, а также их привлеают синие габариты

выручка ГАИ выросмла в разы
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

а синие габариты с чего их привлекать стали?

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Librus [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

под свежие поправки , утвержденные думой...
теже 2500 р штрафа...

несоотвествие световых приборов

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Права забрали :(
Автор: Андрей нск (---.academ.org)
Дата:   давно

Librus [Москва] (212.13.97.---)

радоваться не долго будешь - поездишь немного и рамка эта у тиебя потрескается в местах крепления.. а патом сафсем отвалится
(новосибирский опыт)

надо крепить жестко - с опорой на кузов - между кузовом и номером подкладвать резинки
 
 Re: Права забрали :(
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

надо головой думать....не нужно специально их провоцировать.
"а у меня передний висит", да по барабану, ты задний не повесил, причем сам пишешь, что неохота было. так что твой косяк.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024