липучка или шипы

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 липучка или шипы
Автор: pepper510 (195.239.153.---)
Дата:   давно

наверняка эту тему уже мусолили, но все же хотелось бы узнать мнение людей: какая обувка лучше на зиму : липучка или шиповка?
только сразу скажу, ездить приходиться зимой и по асфальту и по льду.
 
 Re: липучка или шипы
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

поперла темка ;-)))
а что, в принципе пора ... кто то уже писал про первый снег ;-)))

...
 
 Re: липучка или шипы
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Шипы!
Липучка- это ни то, ни се. Как утка, умеет летать, плавать и по суши ходить, но все это делает плохо!



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: липучка или шипы
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Плохо, может я и перегнул ;) , ну скажем так, на твердую ТРОЙКУ.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: липучка или шипы
Автор: кот (---.net213-3.khakasnet.ru)
Дата:   давно

смотря чего в городе больше зимой - снега и чистого асфальта или льда. Если асфальта больше то бери липучку.
 
 Re: липучка или шипы
Автор: Leshik007 (83.217.211.---)
Дата:   давно

ТОЛЬКО ШИПЫ!!!!!!!!!!
 
 Re: липучка или шипы
Автор: pepper510 (195.239.153.---)
Дата:   давно

хотелось бы уточнить, езжу на крауне 141, машина тяжелая и заднеприводная, вот и думаю , потому что первый год с ним зимовать буду, решил резину прикупить. Прежний хозяин на липучке ездил, говорит лучше не найти. Но с другой стороны прошлой зимой видел как волги на ледяную гору взбирались, причем на шипах, хотя лед они лучше держат, чем липучки. Вот и думаю, прежний хозяин говорит бери липучку, а разум мне советует - шипы.....
 
 Re: липучка или шипы
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Я вотнаписал шипы, а не уточнил, что шипы в сочетании с хорошей резиной! Типа: Хакапеллита2 (или 4, но она дорогая), Гудьры УльтраГрип 500. Некоторые покупают, наши отечественные шиповки, где резина тверже камня, а потом кричат что шипы ГАМНО!! Конечно в таком случае, даже б/у липучка лучше будет!

А по поводу Волги взборающеся на к.л. подъем, так у нее развесовка такая, что даже самая лучшая зимняя резина не спасет.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: липучка или шипы
Автор: SheA (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

По-моему в России однозачно шипы, т.е. хорошая шипованная резина. Хотел бы порекомендовать Gislaved NF3: 2 зимы (-3 шипа на 4 колесах, протектор супер), но уже слышал много отрицательных отзывов по поводу выпадения шипов (стали шиповать в России). Но есть еще шины примерно в одной цене GoodYear UltraGrip 500, Continental Winter Сontact.
Если шипы не выпадают, то резина послужит нормально.
Нешипованная резина на льду тормозит длинными ламелями протектора. При этом эти самые ламели должны достаточно быстро изнашиваться на асфальте, т.к. они мягкие. И свои "зимние" свойства резина будет терять быстрее чем будет изнашиваться протектор.
Сам нешипованную резину не использовал, но может кто поделится объективными впечатлениями
 
 Re: липучка или шипы
Автор: pepper510 (195.239.153.---)
Дата:   давно

Thanks!!!
Понятно, значит все-таки шипы , причем на качественной резине.
Итнересно, что могут сказать любители липучки????
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024