Типтроник, что это такое?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Типтроник, что это такое?
Автор: Valter  (---.sbor.net)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Просветите, что такое Акпп-типтроник? А есть еще секвентальный автомат, адаптивный (да еще по-моему целый ряд троников)
Объясните, пожалуйста, как пользоваться коробкой типтроник. Я имею в виду, передачи обязательно переключать врукопашную или можно поставить на "D" и нехай она сама переключает.

Нам по OFFU Ваш ROAD!
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: Valter  (---.sbor.net)
Дата:   давно

Нет сведущих людей?

Нам по OFFU Ваш ROAD!
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Это автомат с возможностью ручного переключения.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: Valter  (---.sbor.net)
Дата:   давно

Вот и поизучай с Вами материально техническую базу. Вот и не лоханись при выборе.

Нам по OFFU Ваш ROAD!
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Ставь и нехай....:-)
Реальное ручное переключение может быть только на МКПП.
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я у тестя на мерсе глазастом подёргал этот типтроник невпопад, стрелка прыгала афигеть, навык нужен. А так клёвая штука
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: Valter  (---.sbor.net)
Дата:   давно

Но ничего страшного не будет если я включу "D", и так буду ездить? А при ручном переключении, переключение возможно только на одну ступень? Например:с 3-ей на 2-ую или можно с 3-ей на 1-ую. Понимаю, что по логике можно, а как на самом деле?

Нам по OFFU Ваш ROAD!
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: Valter  (---.sbor.net)
Дата:   давно

Может у кого-нибудь ссылки есть, где в Инете почитать. Буду признателен.

Нам по OFFU Ваш ROAD!
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

У меня батяня на Висте Ардео любит ездить используя ручное переключение. И заметил он, что двигатель масло подъедает существенно. Перешел на D - намного меньше.
Мораль - нехер мучить двигло ручными переключениями. АКПП умнее чем человек. Поставил на D с утра, а вечером на паркинк, я так и делаю, хотя поначалу пробовал ручное. Зачем нужна АКПП если не использовать ее достоинства?
 
 Re: Типтроник, что это такое?
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Поищи здесь
http://toyota-club.net/
Удачи!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024