зимой не езжу. может продать? посоветуйте.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

Всем привет!
год назад купил Ниссан AD. Машина, что называется, прижилась. Казалось бы, и хорошо - оказалась удачной, побочных расходов никаких, мне и жене нравится, но вот что меня гложет:
За год наездил я 10т км, из них прошлой зимой 3000км, а из этих трех тысяч половину составляет пробег до Москвы и обратно (попросили разок съездить), что нехарактерно.
грядущей зимой, вероятно, ситуация не изменится, разве что в Москву не поеду, и, возможно, вообще не буду ездить.
Получается, что всю зиму придется ходить в гараж (раз в две недели хотя бы, заводить, кондей продувать и тд), возможно аккумулятор приблизится к своей последней черте, и, самое главное, в цене потеряет неизвестно сколько - ведь формально это будет "2 года в РФ" и поверить в пробег 15000 за эти 2 года сможет не каждый.
Спросите - зачем она вообще тогда нужна? Отвечу - давно еще мечтали о машине, на которую можно сесть и поехать куда угодно. Из тех что у нас были (шестерки-восьмерки) этим требованиям не отвечала ни одна. А на нашей ласточке (тоже название прижилось) мы свободно ездили летом куда хотели, воплотив давнюю мечту "на юг на машине".
В связи с вышенаписанным приходит мысль продать ее осенью, а за зиму спокойно заказать годом новее, или вообще попробовать остановиться на другой модели.
Что скажете? Если продавать, то за какую сумму? Если нет, сколько она потеряет в цене еще за год? Ну и вообще интересны мысли по поводу.
Данные: Nissan AD, 1999 белый, 110+10поРФ ткм, с аукциона, 3.5 (хотя через год это, верно, совсем неважно). Самое плохое, как я понял, кузов - Y10 - все думают, что авто начала 90х.
Роман.
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>побочных расходов никаких, мне и жене нравится

сам-то к чему склоняешься?

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Чего бабло замораживать?? Застрахуй ее по полной и сдай в аренду таксисту с последующим выкупом, за зиму при удачном раскладе возьмешь за нее 2 цены, при неудачном страховка все покроет.
нафига машину в гараже гнобить??
Напоминает ту собаку..........., которая на сене ;-)
хотя все зависит от возраста и отношения к машине - я стараюсь менять каждые полгода
ненадо к ним душой прикипать, больно потом расставаться, а расставаться придется все равно.
Удачи
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

склоняюсь все же к продаже. вот сам себя уговариваю :)
неясно, сколько она стоит и сколько будет стоить после зимы.

вдруг она столь мала, что нет смысла продавать, а есть смысл оставить на долгие годы
то есть знать бы цену сейчас и цену весной, я бы знал, что делать

Роман.
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: pom [Пенза] (194.84.5.---)
Дата:   давно

в смысле цена столь мала

2 Олег, спасибо за идею.

Роман.
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

У меня такая же машина, только 91 года выпуска. Я ее когда у хозяина старого забирал, просто охренел сколько на ней пыли было. Она в гараже простояла полтора года и никто на ней ничего не делал. Запустили с прикуривателя, колеса поддули, поехал. через 20 минут заглох. С трудом запустили еще раз, я одной ногой держал газ, а другой тормоз, так и ехал до ближайшей СТО. Там заменил тонкий фильтр, клемму аккумулятора и сам аккумулятор. Все, завелась и поехала. Проездил год, 45 тыс. И нифига ей не сделалось. Так что зима - это фигня. Прикинь сам что сможешь купить по весне и стоит ли...

________________________________________________
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Продавай@!#$ в 11кузове гораздо симпатичней;0)))
А за зиму не бойся, скинь клемму с АКБ, под кузов бруски(чтобы резину разгрузить) полный бак бенза и весной заведёшь с полпинка.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Про цену не могу ничего сказать - не видя машины.
ИМХО, по осени на рынке цены на машины падают (перед зимой), весной - опять растут (перед летом). Так что продав осенью машину, весной за эти деньги можно и не купить ничего равноценного (плюс изменения курса доллара, постановления родного правительства, таможенные пошлины и т.п.).
Поставь машину грамотно в гараж (как советовали предыдущие ораторы) и ничего с ней не случится. Миллионы людей зимой не ездят, т.к. машин зимой на дорогах в разы меньше (люблю зимой ездить))),так что же они, осенью машину продают, а весной новую берут!? Бред, имхо!

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Тут вообще то два заблуждения скрывается :

1. Машина уже давно не средство сбережения и тем более приумножения личных денежных средств ..давно прошли те времена ..да и слава богу наверное.
2. Автомобиль товар длительного пользования... у бабушек с дедушками копейкам уже по 30 лет и каждую весну они благополучно уезжают на дачи ..так что 99 год по любому одну то зиму переживёт:-)
 
 Re: зимой не езжу. может продать? посоветуйте.
Автор: Роман (Пенза) (194.84.5.---)
Дата:   давно

Это все понятно, просто маячит слабая надежда, что заказав в конце зимы я и в цене не потеряю, и год обновлю. Ведь на заказ по идее дешевле должно быть, или это тоже заблуждение?

Короче, дело в цене. Непонятно, сколько он стоит вообще. В конце лета дал для пробы объявление за 160тыр, никто не позвонил.

может быть, поможете оценить?
если мнения сойдутся, например, на 120, то я успокоюсь, буду облагораживать всячески и просто ездить в свое удовольствие. Если где-то есть места, где он должен стоить 160, то у меня будет повод поразмыслить.



итак, абстрактный ниссан AD, взгляд со стороны:

цвет белый
год в России
на одометре 120тк, есть бумага из таможни про пробег 110 в Яп.
на переднем сиденье порез, остальные ок
двиг 1.5 без следов масляных подтеков
когда заводишь, работает, дым из трубы не синий, не черный. Не видно его, короче.
подвеска в норме - так сказали на станции. Точнее сказали "даже до..ся не к чему"
на переднем крыле небольшая коцка, еще с Японии
задняя дверь менялась целиком, без рихтовки и краски - разбил стекло, а цвет подошел у другой двери - это уже я постарался
кузов 10, это такой с квадратными фарами
из хорошего - АКПП, кондей, электрозеркала и ЦЗ

и то же самое, но "2 года в России"

что скажете? от...до
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024