Развалил два литья и выкинул два колеса

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Развалил два литья и выкинул два колеса
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Ездил забирать друзей во Владивосток (~500 км в одну сторону) и на обратной дороге в 1 км от родного дома, перед въездом в нашу Швейцарию...

Ситуация.
Ночная, хорошая асфальтовая дорога, около 9 вечера, сумерки, слева ровный забор водохранилища, справа крутая сопка, скорость около 90-100км в час. Излом дороги, вправо и влево (почти S -ка)и прям в этом изломе дорога перегарожена (ровненько так) камнями, диаметром около 15-17 см.

Действия.
Почти не оттармаживаясь, боясь в этом самом изломе потерять сцепление с дорогой и влететь в забор, до которого от дороги метра 3 всего, пытаюсь засунуть колёса между камней. Левая сторона влазит, а вот правая...
Удар такой, что я почти кусаю руль (хотя пристёгнут). Итог два колеса (Бриджи Грид2) и два литья по правой стороне ... загнут рычаг на правай стороне, куча матов и полная безнаказанность этих партизанов.

Последствия.
Рычаги уже выпрямил, колёса (сердце кровью обливается) выкинул, литье (насколько возможно) выстучал, отбалансировал. Нервы? С ними ничего не смог сделать...

Упаси Вас бог оказаться в такой ситуации...
 
 Re: Развалил два литья и выкинул два колеса
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

P.S. Всегда гордился нашими дорогами, и водителями, которые помогают в трудную минуту. А теперь вот предупреждаю всех приморцев и гостей, что на участке Высокогорск - Дальнегорска возможны вот такие инциденты.
 
 Re: Развалил два литья и выкинул два колеса
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я регулярно катаюсь по этой трассе, там действительно в последнее время какието оболтусы камни на дороге набрасывают. Еду на этом участке не более 60, впереди кроме камней может быть "передвижной" стационарный пост ГАИ.
 
 Re: Развалил два литья и выкинул два колеса
Автор: Opus  (82.162.62.---)
Дата:   давно

по дороге в Славянку есть Первая речка там вроде как душевно больные живут на гос обеспечении так они так же развлекаются ночью поехал к родителям и прям на мосту веви ивы навалом лежат и на встречу мне парень со Славянки перегонял новую машину, я притормозил, а он не успел и в ветки влетел, а под ними камни или вернее сказать булыжники... у парня поддон пробит... Скотство просто... Даунов воспитывают жалостлевые люди...
 
 Re: Развалил два литья и выкинул два колеса
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Года 4 назад ехали со свадьбы из Кемерова в Ленинск-Кузнецкий. Темно уже было. Возле одной деревеньки на трассе ровным рядом лежали чурочки по полметра в диамтре. Итог - Все живы, у одного жигуля отлетевшее колесо, остальные по обочине еле вытянули, но все равно погнули диски здорово. Уроды, бля! Причем судя по чуркам, детишечки бы усрались такие тащить.

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Развалил два литья и выкинул два колеса
Автор: AmazingMan (---.technodesign.ru)
Дата:   давно

Блин, пацаны вы не паверите в то на что способны обычные бабушки от нехрен делать.
В одном из дворов поперек дороги бабушки(!!!) положили срубленое дерево (многолетний тополь) дабы машины по двору не ездили, ствол у основания этого деревца с трудом обхватывал мой двухметровый товарищ. Мы втроем (23-25 летние парни) не смогли убрать эту хрень с дороги, бабушки работали сообща всем двором =) Посмотрел бы я на них когда к ним скорая не успеет доехать из-за этого деревца.
В моем дворе опять же бабушки постоянно кидают чурку полметровую и кусок бревна поперек дороги. Не лень ведь, но зато как они умеют жаловаться на слабость свою и немощность. Судя по таким выходкам - на них пахать можно. В следующий раз буду на джипе увезу нахрен эту чурку и бревно подальше.
Сам я ровно год назад пробил картер на трассе хабаровск-комсомольск выхватив один из камней слетевших из кузова впереди идущего камаза. Чудом удалось избежать лобового столкновения с валуном диаметром примерно в метр, а вот "камушек" поменьше аккурат влетел мне под бампер (причем бампер не задет даже, попал так сказать я в амплитуду полета камушка), разорвал мне картер в сопли, помял бензобак + потекли стойки. Машину от удара камня по днищу подбросило примерно на 20 сантиметров вверх (по следам оттормаживания даже видно было, они прерывались на довольно приличное расстояние, скорость была около 90 каманчей, у камаза впереди примерно 110).



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024