Ребенок в машине! Как быть?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ребенок в машине! Как быть?
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Вот и настало время когда жена выходит из декретного отпуска, а доче в садик еще рано (1год и 10мес), поэтому предстоят поездки поутрам к бабушке без жены.

Так вот собственно вопрос стоит ли покупать детское сиденье, конечно понятно что оно необходимо, но будет ли доча в нем сидеть, попробовал ремнем пристегнуть штатным, так она ни за что не согласилась, свободу любит (у нее и место свое есть, подлокотник заднего сиденья вытаскивает и верхом на него), и самое главное, что возраст когда не объяснишь. Была бы постарше на годик-полтора думаю проблем с объяснением не было бы. А без сиденья опасно ведь, чуть резко тормознешь и малая полетит носом вперед.

Кто пользовал такие сиденья поделитесь опытом, как дети воспринимают, какое лучше, как выбирать.

Может у кого есть, за ненадобностью может кто продаст.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: smax (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

скоро тоже может понадобиться...
почитай тут много про это написали
http://www.f27.ru/forum/viewtopic.php?t=1518
и тут
http://www.f27.ru/forum/viewtopic.php?t=1208&postdays=0&postorder=asc&start=20
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Sumbai, приобрел кресло весной, дочери год и 4 месяца, привыкла быстро

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: Антоныч (194.84.32.---)
Дата:   давно

кресло лучший вариант как правило оно расчитанно до 10-12 лет.
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Я противник, чтобы ребенок сидел один без присмотра взрослого хоть в кресле, хоть без. Покупали и мы такое кресло. Простояло оно у нас дома два года, ребенок играл в нем в машину. Потом друзьям отдали. А ездил только с женой на заднем сиденье не больше 50 км/час.
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

Когда моему пацану был годик - купил кресло. Думал сидеть не будет, больно шустрый, к тому - же полюбил стоять между спинками и смотреть вперед. Сейчас жалею, что не купил раньше. Сидит без проблем, даже нравится. Ехать далеко - мамка рада, раньше все у нее на руках спал - уставала сильно. Поставил сзади посередине, что бы видно ему хорошо было.
Безопасность само-собой выше, да и одному можно с ним ездить.
Короче рекомендую.
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.27.sinor.ru)
Дата:   давно

родитель - лучши пример для ребёнка.
я вот сам всегда пристёгиваюсь - так и доча на заднем сиденье пристёгивается, чтобы быть "как взрослая".
но тут возникает другая проблема - я бухой часто, так что, доча как подрастёт, не пропустив стакана в машину не сядет?!!!

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

AlexNSK lol
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: Savvich (62.231.27.---)
Дата:   давно

Я своему пацану купил RECARO, ездит с 1 года, без проблем. Если едешь далеко каждые 2 часа делаешь остановку. Пусть побегает, потом опять спокойно едешь. Я думаю, что необходимость детского кресла не должна даже обсуждаться. Обратил внимание, что даже если ехать потихоньку в пробке, то при относительно резком торможении ребёнок ( без кресла) просто падает- не может удержаться. Что происходит пристолкновениии, не дай бог, можно догадатся.
 
 Re: Ребенок в машине! Как быть?
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

я вот не вижу их нигде. может подскажет где можно купить в красноярске.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024