Испачкал машину глиной - остались пятна! и не смываются ;(

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Испачкал машину глиной - остались пятна! и не смываются ;(
Автор: СаняТ (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Испачкал машину глиной - остались пятна! и не смываются ;(
что можно сделать? может кто сталкивался или знает? буду благодарен за помощь...
пятна после мойки как будто въелись в краску аж матовые а не гладкие ;( не оттираются ;(
полазив по инету нашёл подобное в москве: "Попал в эти выходные в очень неприятную ситуацию. Испачкал машинку вчера глиной, еле проехал в деревню был поуши в глине. Вообщем то обычная ситуация. Но на Фокусе у меня это было впервые (машине всего 3-4 недели). Вечером по возвращению в Москву заехал на мойку и о ужас машина то отмылась, а вот пятна остались на капоте, крыльях. ПОДСКАЖИТЕ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ.
Причем пятна очень глубокие мне кажется, что они под лаком где то в краске. "
но решения проблемы там нет...
 
 Re: Испачкал машину глиной - остались пятна! и не смываются ;(
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

На мойке много чего не отмывается. Не знаю на чсет глины, но много всякой хренотени отмывается уайт-спиритом, а покрытие нормально терпит. Тока потом нада его самого чем-нибудь смыть, типа мистера-мускула, а то пятна жирные остаются.

---------------------------------------------
Машу каслом не испортишь...
 
 Re: Испачкал машину глиной - остались пятна! и не смываются ;(
Автор: СаняТ (---.mail2000.ru)
Дата:   давно

Ногтём не царапается даже ;( такое ощущение что лак съело и стало матовой поверхность. Пробовали восстановителями всё равно остаются пятна, причём, на капоте и зеркале боковом нет, а на крыле, дверях, защитах арок, даже на резинках лобового стекла есть...
может ли помочь полировка глубокая?
 
 Re: Испачкал машину глиной - остались пятна! и не смываются ;(
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Три пастой полировочной 3М, продается в отделах автокосметики.
Возьми сначала более абразивную (№3 кажется), потом затри менее абразивной (3М №1 кажется или наоборот). И будет счастье.
У меня такое было, когда по жирной грязи буксовал.
 
 Re: Испачкал машину глиной - остались пятна! и не смываются ;(
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

у меня на машине была похожая гадость - на заднем бампере
еще с японии разводы

вылечилось тонкой полировкой

а потом лучше нанести тефлоновую для защиты

средства брал от hi-gear



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024