Хулиганы сожгли шесть автомобилей

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Хулиганы сожгли шесть автомобилей
Автор: Пипец (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хулиганы сожгли шесть автомобилей



Сразу шесть автомобилей сгорели в ночь на вторник в районе Жулебино Юго-Восточного округа столицы. Предполагается, что это был поджог.
Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, первый звонок о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 2.05. На Жулебинском бульваре у дома №9 горела иномарка “Шкода Фелиция”. Несмотря на то что огнеборцы прибыли в считанные минуты, спасти машину не удалось. От нее остался лишь остов. После этого на соседней улице Привольной у дома №17 загорелись “Иж-2126” и “Форд Скорпио”. Чуть позже у дома №15 по той же улице запылала “ВАЗ-21124”. А потом возгорания снова произошли на Жулебинском бульваре. Здесь от огня пострадали “Жигули” девятой и шестой моделей.
Примечательно, что все автомобили начинали гореть с правого переднего колеса. Списывать такие совпадения на случайность в милиции не стали. И хотя то, что это были умышленные поджоги, еще предстоит подтвердить экспертам Госпожнадзора, уже начат поиск злодеев.
Московский Комсомолец

http://mk.ru/numbers/1808/article60718.htm
 
 Re: Хулиганы сожгли шесть автомобилей
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

ХА ХА ХА....это всё цветочки....вот про нас..про Челябинск:
от 17/08/05
КРИМИНАЛ
В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОДЖИГАЮТ
ДОРОГИЕ МАШИНЫ

Вчера ночью на одной из стоянок города сгорел «Ниссан-Цефира».
По данным МЧС города, за две с небольшим недели в городе сгорели шесть автомашин, четыре из которых — дорогие иномарки. Роль случайности минимальна: все указывает на то, что машины умышленно подожгли.

«Ниссан-Цефира» 1999 года выпуска загорелся глубокой ночью на стоянке напротив дома 17 по улице 250 лет Челябинску. У автомобиля сгорела дверь, колесо и внутренняя обшивка. Пострадала и «пятерка», стоявшая рядом. Однако все же основной урон потерпела иномарка. Общая сумма ущерба — 25 тысяч рублей. По результатам предварительной экспертизы, это был поджог, однако в пресс-службе МЧС уверяют, что возможной причиной возгорания машины может быть какая-либо неисправность.
Впрочем, все указывает на умышленный поджог. Тем более что случай этот не единичный. 29 июля в половине пятого ночи на стоянке напротив дома 13 по улице Чичерина почти одновременно вспыхнуло четыре машины — двое «Жигулей» 15-й модели и две «девятки». У всех машин повреждены двигатели, салоны и колеса. Общая сумма ущерба — 800 тысяч рублей.
— Машины стояли вне стоянки, около забора, — рассказывает Константин ПАЛАШОВ, начальник СКМ Курчатовского РУВД. — Сторожа ничего не видели. Возможно, возгорание произошло из-за того, что кто-то кинул облитую бензином и подожженную тряпку под колеса машин — возгорание произошло от открытого пламени. Сейчас по этому делу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).
Затем — 10 августа — на стоянке, на перекрестке Чичерина и 250 лет Челябинску, загорелись три «Тойоты»: два «Крузера» и одна «Прада». Сумма ущерба от пожара — два миллиона 800 тысяч рублей. До конца этой недели дело будет передано в Калининское РУВД.
— Предварительный результат экспертизы — замыкание электроэнергии в той машине, которая больше всего обгорела, — говорит Александр Ездин, начальник СКМ РУВД Калининского района. — Если экспертиза пожарников квалифицирует пожар как поджог, мы возбудим уголовное дело, будет расследование. Соберем все материалы и определимся, а вдруг это какой-нибудь маньяк или кто-то целенаправленно поджигает машины.


и это тоже НЕ ВСЁ!!!!!!
неделю назад у меня машинку подожгли..облили керосином, под днище сиську с керосином и подожгли.....ребята охранники успели выпинать бутылку...итог - закоптилась вся....дниже обожжено..в общем дешево отделался....от шока вот тока отошел......такие дела...бРРРРРРРРРР...

____________________________________________________________

Девушка, что вы на меня так смотрите, будто у вас родители на дачу уехали?
 
 Re: Хулиганы сожгли шесть автомобилей
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Может к владельцам за бабками отморозки обращались, те отказали - вот результат.
Печально!
 
 Re: Хулиганы сожгли шесть автомобилей
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А может их страховая компания наняла, для рекламы бизнеса типа...
 
 Re: Хулиганы сожгли шесть автомобилей
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

В любом случае темку в СМИ раздувать не надо, а то другие не далекие умом могут догадаться и в других регионах повеселиться.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024