Менять ли на зиму антифриз?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Мужики пора готовить машину к зиме, а она у меня безпробежная, т.е. залит яповский антифриз. Стоит ли менять или он и так не замерзнет при -30? И какой лить?
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

ты ее как брал?
если с акционов то тут можно подумать
точнее говоря если брал в саппоро то можешь не менять

во всех остальных случаях - однозначно под замену

лей любой качественный антифриз
тосол ни в коем случае
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Я по весне решил залить тосола в свой Шаттл, так уж получилось, у меня образовалась трещина в радиаторе и на трассе антифриз начал течь, других вариантов в близлежащих палатках не было, так что пришлось залить тосол.
В результате примерно через 500 км заклинило помпу и порвало ремень ГРМ.
Благодаря чему я второй раз (это уже второй порыв ГРМ на моём веку) убедился в том, что клапана на D15B не загибаются )))

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

... как он на вид, не мутный? вообще-то плотность и температура замерзания определяется ареометром примерно за 15 секунд, включая операции по открытию капота и откручиванию крышки. срок службы антифризов 2-3 года. то есть даже если температура замерзания еще нормальная, смазывающие свойства к примеру могут быть уже не те. ИМХО если антифриз залит более 3 лет назад, лучше сменить.
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Брал с аукциона, а вот откуда она не знаю, спрошу в фирме через которую брал.
Тосол то понятно лить не буду, хотя разница очень уж большая в цене между ним и нормальным антифризом.
А вот насчет ариометра - это тема, как раз у коллеги недавно взял попользоваться.

Вопрос номер 2 в догонку - у кого как аккумуляторы яповские зимой себя ведут, может просто плотность поменять и попытатся зиму протянуть, или сразу купить нормальный.
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

ИМХО, если аккумулятор у тебя нормально держит заряд и бодренько крутит двигатель, ни к чему его менять, а если есть какие-либо сомнения, то лучше, конечно же, изначально обезопасить себя от незаведенного двигателя и разряженного аккумулятора одним погожим зимним утром...

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Да лучше поменять, это не так дорого, но зато не будет неприятных сюрпризов.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Менять однозначно, ведь ты даже концентрацию того, что залито не знаешь. 5л. хорошего концентрата G12 500 - 700 руб, это не те деньги, что за размороженный радиатор и дохлую помпу.
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Вас42 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

я год назад брал без пробежную, антифриз поменял сразу на кастрол, даже не задумываясь. аккум зиму отходил вообще без проблем, думаю эту зиму так же проблем не будет. на всякий случай стоит в гараже тюменский для прикурки. если электролит не мутный не заимарачивайся. плотность я себе довел пониженную 1.26, дольше прослужит.
 
 Re: Менять ли на зиму антифриз?
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я в этом году взял беспробежную. Все хорошо, но температура замерзания антифриза -16 С (определили на СТО прибором). Вот и думай, менять антифриз или двигатель.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024